Наши услуги

Сферы применения тиснения на фольге

1_1024x768Представители многих компаний стараются использовать самые разные возможности для того, чтобы выделить свои товары или услуги перед теми, что предлагают конкуренты. И отличным способом это сделать является так называемое тиснение фольгой, благодаря которому можно украсить практически любой предмет. Многим из нас наверняка попадались на глаза предметы, на которых были оригинальные изображения, гербы или какие-то надписи, и в отличие от «плоского» текста или рисунка, они выглядели весьма оригинально.

И делаются подобные изображения или надписи с помощью горячего или холодного тиснения. Тиснением называют полиграфические процессы, которые считаются послепечатной отделкой какой-либо продукции. Такое тиснение моет выполняться как на автоматическом, так и на полуавтоматическом прессе. При этом, стоимость клише для тиснения относительно невелика, так что подобный способ выделения своей продукции, является не только эффективным, но и экономически выгодным.

В чем преимущества тиснения на фольге

На самом деле, нанесение изображения или текста на какую-то основу использовалось людьми с незапамятных времен, правда, естественно, это были примитивные технологии, но факт остается фактом. Сейчас подобные технологии существенно усовершенствовались, и нет ничего удивительного в том, что их используют повсеместно. Существует два способа тиснения, горячий и холодный и в первом случае, необходим нагрев фольги до необходимой температуры и далее процесс происходит под давлением, причем в качестве основы может выступать как бумага, так и картон и пластик, все зависит от пожелания заказчика.

Сам процесс нанесения тиснения на выбранные поверхности, происходит с помощью специальных прессов, причем это может быть производственная линия, или же отдельный агрегат все зависит от потребностей заказчика. И нужно признать, что заказчиков на тиснение становится все больше и больше, потому как это отличный способ выделить свой товар и повысить его привлекательность для потенциального покупателя.

Смотрите также
Аренда конференц зала
Аренда конференц зала

Как показывает практика, значительная доля успеха любого делового мероприятия...