Наши услуги

Система экологической сертификации ISO 14001

sertifikaciya-iso-14001-4556788_bigСертификация ISO 14001 — это стандарт, в который Международная организация по стандартизации включила требования к системе экологического менеджмента.

Основная задача этого стандарта ИСО 14001 — поддерживать защиту окружающей среды и предотвращать загрязнение с учетом социально-экономических потребностей (в соответствии с идеей устойчивого развития).

Этот стандарт не устанавливает требований в отношении воздействия экологической деятельности. Это требует только выполнения обязательств, содержащихся в экополитике, в отношении работы в соответствии с юридическими и другими требованиями, которым взялась компания, предотвращения загрязнения и обязательства постоянно улучшать систему управления. Из-за структуры стандарта и его характера две компании, осуществляющие схожую деятельность и демонстрирующие различные эффекты экодеятельности, могут соответствовать требованиям этого стандарта.

Простое выполнение требований ИСО 14001 не гарантирует результатов природоохранной деятельности. Система менеджмента ISO 14001 может побудить фирмы рассмотреть возможность использования наилучших доступных методов, где это целесообразно и экономически оправдано, и принять во внимание экономические показатели, связанные с такими методами.

Целью внедрения системы, указанной в стандарте ISO 14001, является улучшение воздействия природоохранной деятельности. Таким образом, стандарт основан на предположении, что компании будут периодически пересматривать и оценивать свою систему, чтобы определять возможности для улучшения и внедрять их. Масштаб, объем и временные рамки процесса непрерывного совершенствования определяются предприятиями самостоятельно с учетом своих экономических и других условий.

Предприятия внедряют ISO 14001, когда им нужно:

- создать, поддерживать и улучшать систему экологического менеджмента,
- быть уверенным, что предприятие работает в соответствии с установленной экологической политикой,
- продемонстрировать соответствие международному стандарту.

Смотрите также
Android Chat Api
Android Chat Api

Согласно отчету, 7 из 10 человек предпочитают обмен сообщениями звонку. 1,6...

Аренда авто на Крите
Аренда авто на Крите

Крит - одна из тринадцати греческих областей, самый большой остров Греции и...