Наши услуги

Праздник в молекулярном стиле

img1365425750_djjbibbf

Порой праздники, которые мы так ждем, проходят как-то буднично. Но ведь так хочется иногда удивить друзей, провести яркое, запоминающееся мероприятие. Этого можно добиться, используя выездной молекулярный бар.

Бар с молекулярными коктейлями впечатлит любого, даже самого взыскательного гостя. Это захватывающее зрелище пришло из молекулярной кухни, где повара готовят самые необычные блюда. Чего стоит, например, мороженое со вкусом борща или конфеты из куриной печени. Одна из наиболее популярных техник этой новомодной кухни – сферификация – как раз активно используется в молекулярном баре. Она позволяет заключать жидкости и ряд других продуктов в некие прозрачные оболочки. Представьте себе лопающиеся прямо во рту шарики, наполненные соком или вином. Или «парящие» в напитке кусочки фруктов.

Создатели молекулярных коктейлей не только позволяют себе смешивать самые неожиданные ингредиенты. С помощью различных приспособлений (сифонов и фризеров) и веществ (желатина, соды и даже жидкого азота) они создают напитки принципиально иной консистенции. Самый простой пример применения этих технологий – создание слоистых коктейлей. Разные по вкусу и цвету слои не перемешиваются, поэтому такие напитки выглядят очень необычно. В молекулярных коктейлях активно используются различные пены. Причем в пенообразное состояние можно превратить как жидкие, так и твердые продукты. Молекулярщики создали мохито, который можно есть ложкой. Для этого используется технология желирования.

Конечно, молекулярная кухня многим в России пока кажется слишком экстравагантной. Если вы не готовы на такие радикальные меры для оживления праздника, можно просто заказать выездной мобильный бар, который поможет создать непринужденную атмосферу даже в самом консервативном обществе.

Смотрите также
Юбилей
Юбилей

Организация юбилеев – одна из главных услуг, на которых специализируется наша...

Свадебное торжество
Свадебное торжество

Цель нашей работы – превратить вашу свадьбу в незабываемое мероприятие. Наши...

Оформление шарами!
Оформление шарами!

Красочные воздушные шары любят и маленькие детки, и взрослые люди. Эти атрибуты...