Наши новости

Танго и трэш

Совсем недавно, в прокат вышло новое, довольно таки смешное, кино «Горько!», снятое режиссером Георгием Крыжовниковым. Конечно, до Гайдая ему еще далеко, но фильм стоящий, достойным чтоб его посмотреть и посмеяться. Именно так отозвались о данном фильме, после просмотра его на неделе российского кино в Нью-Йорке. По мнению многих экспертов кино, комедия в настоящее время находится в большой депрессии, и как снять действительно смешной фильм, не знают, скорей всего, даже знаменитые братья-режиссеры Коэны. Комедия с сюжетом постсоветской действительности, смотрится на всеобщем фоне, как оксюморон. Теперь расскажем Вам немного, собственно, о самом сюжете фильма, дабы заинтересовать Вас в его просмотре.

Фильм снят в солнечном городе Геленджик, где Рома и Наташа, роли, которых исполнили Юлия Александрова и Егор Корешков, собираются пожениться. Организацией подготовки к свадьбе занимаются, как всегда, родители обоих молодых. Главенствующую роль в подготовке к предстоящей свадьбе взял на себя отчим невесты. Его роль сыграл Ян Цапник. Этот бывший десантник, а в настоящее время довольно успешный мелкий чиновник, самостоятельно распоряжается подготовкой к свадьбе. А именно, предлагает жениху и невесте любые кольца из серебра или золота (даром, что ворованные), арендует самый лучший, как он считает, ресторан в городе и все прочее в том же духе, как он выразился «жопу рву изо всех сил». Однако, это все не очень-то и нравится молодым, особенно невесте, которая мечтает о голливудской романтики на двоих где-нибудь на берегу моря, и уж точно без всеобщего не просыхающего пьянства в течение нескольких дней.

Итог всему: принято решение, удовлетворяющее обе стороны. В один день будет сыграно сразу две свадьбы. Одна для всех, а другая тайная, только для себя двоих. На первую будет приглашен тамада, пьянка-гулянка со всем ужасом фамильной попойки. А вторая с кальяном и приглашенным ди-джеем где-нибудь у берега моря. Одновременно в фильме представляют поочередно все семейство молодоженов. С Наташиным отчимом мы уже знакомы, за ним следует приличной внешности мать, которую сыграла Елена Валюшкина. А у Ромы — чересчур хохотливая мама, ее сыграла актриса Юлия Сулес и не в меру молчаливый отец постоянно в темных очках, которого исполнил Василий Кортуков. Естественно, по закону жанра, у обеих семей разная социальная планка, и это единственное их различие. А вместе они замечательная гоп-компания, под действием алкоголя свободно переходящая к Лепсу и обратно.