Наши новости

Отдых в Крыму. Отдых, развлечения и оздоровление для россиян

7Гостеприимный Крым в этом году готов встретить более трех миллионов туристов. Не смотря на сложную обстановку на Украине, не смотря на то, что могут возникнуть проблемы с передвижением по железной дороге через Украину аэропорт «Симферополь», Керченская паромная переправа и другие порты полуострова готовы встретить своих гостей с распростертыми объятьями.

По словам некоторых экспертов, такое число отдыхающих прогнозируется за счет стремления жителей России помочь крымчанам, только что вошедшим в состав Федерации, так же учитывается «национальный подъем» в России.

По неофициальной информации в две тысячи тринадцатом году в Крыме отдохнуло порядка шести миллионов человек, но некоторые эксперты считают, что цифра завышенна.

По официальным данным считается, что этот год по туристическому потоку будет на том же уровне, что и в прошлом году, а это примерно полтора миллиона человек, без учета туристов, отдыхающих «дикарями». Как сказала глава по туризму города Севостополя – этот город может вместить одновременно двадцать пять тысяч туристов.

Туристический сезон здесь продолжается до ноября месяца, так что отдохнуть успеют все желающие.

В мае заработает справочная по туризму (всероссийский информационный справочный центр), где любой россиянин может узнать всю информацию об отдыхе в Крыму, и не только об отдыхе. Если какой-то из вариантов заинтересует клиента, то его переключат на пансионат либо сертифицированную здравницу по его желанию. По России будет работать сто шестьдесят операторов – в Новосибирске, Москве, Екатеринбурге, а также в Севастополе.

На данный момент этот информационный центр уже работает, но пока только в текстовом режиме. Номер телефона будет сообщен позже.

8

Присоединение Крыма, а также туризм в этой местности обсуждался за тремя круглыми столами – по экологическому, детскому и лечебно-оздоровительному – именно на этот туризм делают ставки Российские специалисты. Считается, что оздоровительный туризм может быть интересен круглогодично, но при этом уровень персонала будет значительно увеличен.

Климат Крыма уже сам по себе лекарство считает заведующий кафедрой Крымского медицинского университета. Не важно, для чего приехал человек в Крым, он оздоравливается и не только физически, но и психофизически. На данный момент в Крыму действует семьсот здравниц и, не смотря на многочисленные проблемы, расценки на отдых и лечение значительно занижены — Крым готов на все, что бы сезон состоялся.