Наши статьи

Как оформить праздник воздушными шарами?

36Для создания праздничного настроения дизайнеры используют воздушные шары, из которых можно сделать оригинальные композиции в виде букета цветов, сердец, зверушки и любой другой фигуры. Таким декором украшают рестораны, банкетные залы и другие помещения, в которых проводятся праздники. Для оригинального оформления детского праздника быстрая доставка шаров по Москве является отличным вариантом в случае, когда нужно недорого и оригинально украсить зал. Шарами можно оформить праздничный стол, украсить стулья и потолки.

Виды воздушных шаров

В продаже представлен большой выбор воздушных шаров, отличающихся друг от друга материалом изготовления, цветом, способом надувания и другими параметрами. Так, выделяют следующие виды шаров:

  1. Гелиевые считаются самыми популярными, так как они длительное время не сдуваются и наполняются безопасным газом под названием гелий. Они могут принимать различную форму и размер. Из них профессиональные аэродизайнеры создают потрясающие композиции.
  2. Фольгированные или миларовые шары позволяют получать абсолютно любу форму. Из них изготавливают мультипликационных персонажей, транспортные средства и другие фигуры. Такие изделия имеют многослойную структуру, состоящую из полиэтиленовых волокон, объединенных друг с другом. Кроме волокон миларовые шары имеют в своем составе металлизированное напыление, придающее изделию оригинального внешнего вида. Такие шары могут держать форму на протяжении нескольких месяцев.
  3. Особого внимания заслуживают светящиеся шарики, которые являются «гвоздем» любого праздника. Они создают сказочную атмосферу, заряжают позитивом и поднимают настроение. По внешнему виду светящиеся шары напоминают собой классический вариант надувного изделия, которое наполняется гелием или воздухом, но внутри него имеются светодиоды или батарейки.
  4. Круглые шары с рисунком представляют собой классический вариант надувного украшения, при этом нанесенные принты имеют разную тематику и сюжет, который выбирается в зависимости от праздника. На шары могут наносить не только рисунки, но и различные надписи.

Кроме вышеперечисленных шаров выделяют такие изделия:

  • в форме сердца;
  • панч-бол;
  • фигурные;
  • поющие;
  • ходячие;
  • панорамные и другие.

Воздушные шары для большего эффекта и красочности наполняются разным декором. Это могут быть перья, бусинки, пайетки, блестки, кусочки фольги, конфетти и фигурки.

Способы украшения воздушными шарами

Самым простым и бюджетным способом украсить помещение является применение одиночных шаров, которыми можно оформить любую комнату. Легкий воздушный шарик способен поднять настроение и придать квартире праздничный вид. Также из шаров нередко делают гирлянду, которая может быть однотонной или разноцветной. Такой фигурой можно украсить окно, дверь или же подвесить на потолок.

Для украшения детского праздника существуют такие способы:

  • феерия цветов – это лучший вариант для самых маленьких именинников. Разноцветные шары можно подвесить на потолок, развесить между комнатами или хаотично разбросать по полу;
  • тематическое украшение помещения в одной цветовой гамме. Для этого подходят шары разных размеров, которые должны быть выполнены в одном цвете. Для разбавления композиции следует использовать совместимые цвета и их оттенки;
  • фигуры из воздушных шаров понравятся не только детям, но и взрослым. Из надувных изделий можно сделать что угодно, начиная от мелкой композиции, заканчивая крупной фигурой в виде новогодней елки, Деда мороза или машинки.

Композиция из воздушных шаров – это важный элемент любого праздничного или корпоративного мероприятия. Они сделают любой праздник красочным, веселым и ярким, к тому же такая красота вызовет восторженные взгляды у всех гостей.