Наши статьи

Празднуем детский день рождения дома

Примерно за месяц до волнующего дня – именин ребенка, родители начинают задумываться о том, где и как отметить это торжество. И если с местом празднования не возникает особых вопросов, то, что касается развлечений, тут многие сталкиваются с непреодолимыми проблемами. Во-первых, большая часть людей привыкли отмечать дни рождения, сидя за столом, поедая много всяких вкусностей и запивая алкогольными напитками. Во-вторых, этот стереотип прочно засел в нашем сознании, что другого варианта развития событий мы просто не видим. Однако, для ребенка такое празднование не интересно. Детям хочется чего-то необычного и веселого. Поэтому, современным родителям стоит планировать день рождения малыша заранее.

Если торжество предполагается отмечать в квартире, то для создания праздничной обстановки рекомендуем украсить жилье воздушными разноцветными шарами, лентами и растяжками с поздравительными надписями. Имениннику и его родителям полагается надеть на головы праздничные колпаки. Такие же колпаки можно приготовить и гостям, но не следует заставлять всех надевать этот атрибут. Пусть гости сами решат: надевать их или нет.

Кроме украшения квартиры, необходимо продумать детское меню. Все блюда должны быть легкими, не жирными и не вызывать аллергию.  Пусть это будут небольшие канапе, сыр, фрукты. Из напитков подойдут домашние компоты и морсы.

sladkij-stol-na-detskij-den-rozhdeniyaЧтобы не переживать за сохранность посуды, рекомендуем приобрести одноразовую посуду. Это сохранить домашние тарелки и чашки, убережет детей от случайных порезов и сэкономит время хозяйке.

Что касается развлекательной части вечера, то рекомендуем обратиться в праздничное агентство, которое предложит массу вариантов для детей разных возрастов. Для создания праздника для мальчиков, можно выбрать развлечение в стиле пиратов, Человека паука. Для девочек больше подойдут персонажи с принцессами, феями. Так же, как для девочек, так и для мальчиков, можно пригласить клоуна.

После того, как продуманно меню, развлекательная программа, стоит подумать о небольших подарках, которыми вы порадуете маленьких гостей вашего малыша. Пусть это будут небольшие сувениры в виде персонажа из любимого мультфильма. Также, можно презентовать небольшие шоколадки или кусочки праздничного торта. А можно, каждому гостю подарить яркий воздушный шарик с веселой надписью, который будет напоминать о чудесно проведенном вечере.