Наши статьи

Самые впечатляющие праздники мира

Увидеть собственными глазами хотя бы один из нескольких наиболее впечатляющих праздников мира  — значит временно побыть на другой планете.  Атмосфера и масштаб этих праздников настолько невероятны, что увиденное навсегда оставит впечатление на всю жизнь.

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Начинается карнавал 28 февраля.  Карнавал в Рио-де-Жанейро – это своего рода конкурс среди танцевальных школ, который организовывает министерство туризма Рио и Лигой школ Самбы. Конкурс организован в виде парада разных школ самбы. Каждая участвующая школа сама определяет тематику, согласно которой  оформляет свою декорируют платформу, подбирает костюмы, делает презентацию, и, самое главное, ставит танцы. По окончанию парада выбирается одна школа-победитель, которая получает денежный приз.  Можно сказать. Что карнавал в Рио – это праздник танца, и пример того, как проводить подобные мероприятия, чтобы они действительно были запоминающимися, яркими и красивыми.

Индийский фестиваль красок

Фестиваль красок имеет свое название – Холи. Этот праздник символизирует приход весны и пробуждения природы в Индии. Холи отмечают в конце февраля или в марте.  Праздник насыщен различными площадками для развлечений, но, самая запоминающаяся и ожидаемая часть праздника – это бросание друг в друга красок всевозможных цветов. Краска представляет собой цветной порошок, которые раздувается на ветру, и  имеют они не химический состав, а травяной. Обычно, краски делают из трав, которые помогают бороться с всякими весенними вирусами.  Это  ярчайший праздник: тысячи людей распыляют краску в воздух, небо становится разноцветным, что напоминает несколько сотен радуг. Холи – это настоящий праздник жизни.

Венецианский карнавал

Ежегодно в Венеции  устраивают двенадцатидневный карнавал. Венецианский Карнавал имеет известность во всем мире. Почти на две недели город на воде превращается в сцену с самыми разными декорациями. В это время никто не спит: ни город, ни его жители. Музыка играет со всех уголков, на улицах проходят парады раскошенных гондол, фактически все облачают лица в уникальные венецианские маски. Чего стоят одни только маски! Можно найти самые необычные и эксклюзивные экземпляры, можно сделать маску самому.  В центре города, на площади Сан-Марко показывают театральные спектакли, а потом веселье продолжается с музыкой, танцами и играми. В последний день карнавала можно увидеть парад необыкновенных в своей красоте костюма, а на закрытие праздника – ошеломляющий фейерверк. После продолжительных взрывов от фейерверка начинают звонить в колокола церкви, что означает наступление Великого Поста.