Наши статьи

Музыкальное сопровождение на свадьбу: живая музыка или диджей?

Музыкальное оформление свадьбы – один из самых важных пунктов в списке приготовление к этому важному дню.  Музыкальное сопровождение должно быть разнообразным: от веселых, жизнерадостных мотивов, до медленных, романтических мелодий. В нынешнее время, когда есть из чего выбирать, многие молодожены задаются вопросом: что же лучше для свадьбы живая музыка, или все-таки  услуги диджея?

Услуги диджея хороши тем, что его музыкальный репертуар не имеет никаких границ. Это хорошо, потому, что обычно на свадьбах собирается разношерстная компания  с разными музыкальными вкусами. Диджею не составит труда поставить и ту музыку, которую пожелают молодожены,  и ту, которую вдруг захотят разгоряченные гости.  Даже ретро музыка, которую любят поколение постарше, не будет проблемой для диджея. В его арсенале есть все. На танцевальной площадке веселиться будут абсолютно все!

Если все-таки есть желание пригласить музыкантов, которые выступают в живую, то надо учесть, что их услуги обойдутся подороже, чем услуги диджея.  Огромный плюс живых музыкантов на свадьбе – их способность подарить энергию и задор другим, ведь они стараются выступать с отдачей и душой, передать настроение песни. Никакая запись этого сделать не может.  Но, чтобы все прошло гладко в день самого торжества, надо заранее встретиться с музыкантами, послушать их выступление, ознакомиться с репертуаром, просмотреть в каких стилях они могут играть и исходя из этого составить плей лист композиций.  Здесь уже все будет проходить согласно заранее подготовленному плану, никакой импровизации. Любителям того, чтобы все было под контролем живые музыканту будут как никогда кстати на свадьбе.

Многие организаторы свадеб, дабы избежать такого мучительного выбора, рекомендуют дополнить работу диджея живой музыкой. Первую часть торжества диджей «аккомпанирует» тамаде, конкурсам, создает праздничную атмосферу. А вечером, когда гости уже сыты, поздравления получены, и начинают танцы – живая музыка будет приятным сюрпризом для собравшихся друзей и родственников.  А под самый конец веселья, когда гости жаждут продолжения, диджей может включать все, что они пожелают. И все останутся довольны!

При выборе музыкантов на свадьбу, или диджеев, самое главное, чтобы они были опытными и настоящими профессионалами своего дела.  В этом случае можно быть уверенным, что самый главный день в жизни пройдет не только успешно и красиво, но и громко!