Наши статьи

Оформление и украшение свадьбы живыми цветами

Оформление и украшение свадьбы живыми цветамиКаждой паре, которая приняла такое важное и ответственное решение пожениться, хочется, чтобы этот день прошел идеально, и оставил в памяти незабываемые впечатления и моменты.  Организовать свадебное торжество,  на деле оказывается куда сложнее, чем представляется. Ведь издавна свадьбу принято праздновать очень пышно. Традиции устаревают, и сделать что-то особенное, неповторимое действительно сложно.  Украшение свадьбы живыми цветами – эта новая тенденция, которая как раз поможет решить проблему ординарности.

Существует  много видов цветов и растений, всех не перечесть. Именно поэтому, когда влюбленные решают оформить свадьбу живыми цветами, они могут быть уверены, что их свадьба будет неповторимой.  С самого начала торжества и до конца цветы не дают гостям забыть, что они находятся на празднике.

Праздничные агентства, которые занимаются декором свадеб живыми цветами, стараются использовать индивидуальный подход к каждому клиенту и соотнести свои профессиональные возможности с пожеланиями клиентов.  Обращаться к профессионалам надо обязательно, ведь только флористы способны подобрать и скомбинировать растения и цветы, а так же дать подсказку, что лучше подойдет для свадьбы.  Бывает и так, что пара хочет украсить свадьбу теми или иными цветами, а на деле эти цветы между собой не сочетаются. Только профессионал может помочь избежать таких ошибок. При правильном комбинировании цветов атмосфер на празднике будет не только неповторимой, но и будет подчеркивать теплые отношения всех собравшихся.

Среди работ флористов сложно найти абсолютно идентичные, именно поэтому оформление зала живыми цветами – это всегда уникальный дизайн и атмосфера на празднике.

При оформлении праздника живыми цветами надо учитывать множество нюансов:  сколько времени разные цветы могут сохранять свою свежесть без воды, какие цветы, при каком освещении лучше смотрятся, какие имеют резкий запах, а какие наоборот мягкий, подходящий для праздника.  Цветами можно украшать все: и столы, и стулья, и арки, и даже прическу невесты. Лучше, конечно, если свадьба будет выдержана в едином цветовом решении и стиле.

Стоимость услуги оформления живыми цветами вирируется в зависимости от количества цветов, от их редкости, от их вида и способности сохранят стойкий вид. При большом желании, каждый сможет подобрать что-то, что будет устраивать его по цене и по красоте.