Наши статьи

Организовать детский праздник? Без проблем!

17У вашего малыша вскоре предвидится важное событие – день рождения. Поэтому вы решили, что следует организовать для него потрясающий, просто незабываемый праздник? Это прекрасно, но  не стоит забывать о том, что готовиться ко всему, что связано так или иначе с детьми, следует очень тщательно, серьезно.

Начинаем подготовку

С чего же ее начать, спросите вы? Если вы решили организовать своими силами праздник для ребенка, то соответственно, проводить вы его будете в родных стенах – дома.

Изначально вы должны определиться с тем, какое количество гостей на этом мероприятии предвидится. Считать всегда надо по максимуму – уж лучше пусть что-либо останется лишнее, нежели чего-то не хватит.

Конечно же, право выбора гостей вы должны отдать ребенку. Ведь это его праздник, пускай он пригласит всех тех, кого считает нужным. Но только под вашим бдительным оком, ведь не всегда мы можем себе позволить большие траты.

Также вы должны учитывать тот факт, что усадить детей за стол, чтобы они там провели весь праздник , просто нереально. Они, в отличие от взрослых, приходят на торжества повеселиться. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы для детей было достаточно пространства свободного. Также не забывайте о том, что дети долезут до самых укромных уголков в вашем доме, а посему спрячьте все то, что не хотели бы, чтобы разбили, испортили или еще что-либо с ним сделали.

Время для проведения праздника зависит от возраста виновника торжества и его гостей. Кстати, постарайтесь сделать так, чтобы все гости и именинник были одногодками. Если ребенок еще маленький, то проводить мероприятие лучше в дневное время, а если он повзрослее, то можно начать ближе к вечеру.

Украшаем праздник

10

Лучше всего устроить для деток тематический праздник. Приурочить его к какому-то мультфильму или кинофильму, к какой-то сказке. Например, самым маленьким деткам очень нравятся праздники в стиле парка динозавров. А вот тому, кто уже старше, понравится очень праздник в стиле космического корабля.

Аксессуарами в тематическом празднике может быть все что угодно – старые часы, старые игрушки, шары воздушные, разноцветные гирлянды, конфетти и прочее.

Также можно организовать праздник «блестящий», с мишурой, конфетти и блесками. Еще один вариант, который нравится практически всем детям, это праздник в тиле пиратской вечеринки. Только заранее предупредите родителей ваших маленьких гостей, чтобы они соответствующе нарядили своих чад.

Не забывайте о том, что вы делаете праздник ребенку своему, а не гостям его. Поэтому в первую очередь учитывать нужно исключительно его интересы.