Наши статьи

Французские бонбоньерки

Не секрет, что каждый из нас обожает получать подарки. Маленькие, большие, дорогие и не очень. Для каждого человека любой подарок дарит массу приятных впечатлений. Но ровно настолько, насколько нам приятно получать подарки, ровно настолько, нам приятно и дарить их.

Поэтому, планируя торжество, приготовьте для гостей небольшие французские бонбоньерки. Это небольшие коробочки, которые преподносятся гостям в качестве комплимента.

Чтобы ознакомится с огромным разнообразием этих презентов, можно зайти в ближайший магазин подарков или же посетить интернет ресурс, который специализируется на таких подарках.

Также, можно изготовить бонбоньерки своими руками. Многочисленные мастер-классы, на которых пошагово, подробно объясняется, как и из чего сделать такой презент, представлены в сети.

Существуют ресурсы, которые предлагают бесплатно прислать уроки по электронной почте. Таким образом, каждый желающий сможет в спокойной домашней обстановке изготовить уникальную бонбоньерку и преподнести ее в подарок гостям торжества.

В качестве бонбоньерки, может служить мешочек из органзы, который украшен оригинальной ленточкой, а в середине хранит пять орешков миндаля. Такой презент рекомендуется дарить женщинам, поскольку он имеет скрытый смысл. Каждый из пяти орешков символизирует:  женское счастье, богатство, долголетие, плодовитость и крепкое здоровье.

Если же нет времени или желания изготавливать бонбоньерки своими руками, можно приобрести их готовыми в магазине.

Почему же стоит остановить свой выбор на таком презенте? Бонбоньерки создают сказочное настроение, идеально подходят для любых сувениров, можно подобрать любой цвет и форму, которые будут сочетаться с общим оформлением мероприятия. Плюс к этому, бонбоньерки небольшие и легкие, а значит, не создадут для гостей никакого дискомфорта.

В качестве наполнителя бонбоньерки можно выбрать: конфеты, небольшое печенье, орешки, интересные брелки, маленькие шоколадные изделия, небольшие аромасвечи, календари, записные книжки, ложки с выгравированной датой торжества, необычные косметические свечи, изготовленные вручную.

Следует знать, что каждую бонбоньерку необходимо подписать именем того гостя, кому она предназначается. Это можно сделать самостоятельно, однако, при проведении свадебного мероприятия, при большом количестве гостей, на эту процедуру уйдет масса времени. Поэтому, лучше заказать эту услугу в том магазине, где презенты будут приобретаться. Разумеется, это будет стоить немного дороже, но сохранит вам много времени.