Наши статьи

Пирамида из бокалов с шампанским

Пройдет совсем немного времени и наступит долгожданный, самый волшебный праздник в году – Новый Год. Но, о том, как его встретить, как украсить стол и жилье, следует подумать уже сейчас.

Рекомендуем обратить внимание на пирамиду из бокалов с шампанским. Ее устанавливают на отдельный стол, превращая, таким образом, обычное застолье в красивое, торжественное мероприятие.

Всем известно, что новогодний стол не проходит без главного торжественного напитка — шампанского. Шампанское – главный атрибут, который помпезно открывается за несколько минут до наступления Нового Года. Но одно дело просто разлить напиток в бокалы и выпить содержимое под звон курантов. И совершенно другое, если открытая бутылка с шампанским красиво разливается в эффектную пирамиду из бокалов. Согласитесь, такая подача восхитит гостей. Красивый водопад из шампанского, которое разливается по сверкающим бокалам – эффектное зрелище, которым стоит побаловать гостей.

Как же построить пирамиду из хрупких бокалов в домашних условиях? В первую очередь, необходимо выбрать подходящие бокалы. Для пирамиды подойдут бокалы для мартини. Для сооружения эффектной конструкции, которая позволит зрелищно разлить напиток, потребуется пятьдесят шесть бокалов. Именно такое количество необходимо для построения небольшой пирамиды.

Итак, для начала отсчитываем двадцать один бокал и выстраиваем из них нижний ряд, треугольной формы. Важно, чтобы бокалы плотно прилегали друг к другу. Далее выставляем ряд из пятнадцати бокалов, затем ряд из десяти бокалов, ну, а потом три ряда из шести, трех и одного бокала.

На этом построение пирамиды закончено. Следующий этап – украшение конструкции. В качестве элементов для украшения можно взять любой фрукт, ягоды или вишню для коктейлей. Украшение кладется в каждый бокал. Если вы неопытный строитель таких конструкций, то можно украшать бокалы по мере их установки.

После того, как пирамида построена и украшена, можно переходить к ее наполнению. Шампанское наливают в самый верхний бокал, постепенно наполняя каждый бокал в пирамиде.

Если же вам такая затея показалась привлекательной, но сложной для самостоятельного исполнения, можно заказать выездную услугу в баре. За определенную сумму к заказчику на дом приедут профессиональные бармены, соорудят пирамиду и наполнят ее шипучим напитком. После этого, шампанское будет подано гостям.