Наши статьи

Какие конкурсы можно устроить на детском дне рождения

Чтобы малыши не начали скучать на детском дне рождения, надо чем-нибудь их занять, развлечь.  Для этого лучше всего подойдут хорошие детские конкурсы. Итак, первый конкурс:

 «Съем — не съем». Для этого конкурса нам нужен мяч. Задача заключается в том, что ведущий берёт мячик и ходит с ним по кругу, затем называет какую-то еду и несъедобные предметы  и бросает мяч в одного из детей. Если это название пищи – мяч надо поймать, если же это предмет несъедобный – отбить.

Очень простой, но смешной конкурс «Только бублики». Ведущий задаёт разные детские вопросы, на которые ребята должны отвечать – бублик. Если ребёнок запутается и ответить правду, а не бублик – он проиграл. Если вопросы интересные получается очень весело.

«Инопланетяне» . Ведущий праздника раздает детям по большому воздушному шару и объясняет, что это не шары, а планеты. Затем он раздаёт им маркеры, ребятишки должны заселить свою планету как можно большим количеством инопланетян с помощью маркера. Выигрывает тот, у кого больше.

«Теремок». Для этого конкурса возьмите в помощники троих взрослых. Двоим из них, дайте плед, они должны держать его примерно 1м над полом – это будет крыша теремка. У детей в этом конкурсе – роль зверей, которые спрятались в теремке и ожидают прихода медведя. И тут третий взрослый, в костюме медведя приходит и начинает разговаривать со зверями по мультяшному сценарию и, как бы забирается на крышу домика, а дети разбегаются в разные стороны.

«Любимые сказки». Для этого конкурса ведущий должен знать как можно больше детских сказок, он заранее может приготовить себе блокнот с заранее вписанными цитатами из сказок. Когда он начинает читать, дети угадывают сказки. Кто больше отгадает – тот и победитель. За это в качестве приза, он получит медаль «Знатока сказок».

«Скульпторы» . Раздаем детям пластилин, потом называем какую-то букву. Ребята должны как можно быстрее слепить предмет название, которого начинается на эту букву.

«На болоте». Чтобы перейти болото вам понадобятся по два листа бумаги для каждого участника. Участников может быть двое-трое. Перед собой они кладут листок, встают на него обоими ногами, чтобы перейти болото надо аккуратно  взять листок позади себя и переложить вперед. Побеждает тот, кто быстрее перейдет «болото».