Наши статьи

День рождения — весёлый праздник

Как говорится, праздник всегда нужно носить с собой. Но, согласитесь, не всегда удаётся сделать праздник запоминающимся для окружающих, даже если внутри вас всё торжествует. Мало носить праздник в душе, важно уметь им поделиться.

Существует множество вариантов проведения праздников — от традиционных гуляний до экстремальных путешествий. Но главное в любом празднике — это атмосфера радости и беззаботной лёгкости.

Некоторые люди не любят отмечать день своего рождения, объясняя это возрастом или трудным финансовым положением. Но на самом же деле, именно День рождения — единственный день в году, который принадлежит исключительно Вам. Это тот день, когда Вы находитесь в центре внимания, когда друзья дарят долгожданные подарки, когда близкие собираются вместе. Это День, в который Вы и только Вы становитесь поводом хорошего настроения окружающих.

Мнение о том, что День рождения нужно отмечать в торжественной обстановке — всего лишь стереотип. Наоборот, этот праздник нужно провести так, как хочется Вам, а близкие просто обязаны Вас поддержать. Заранее подготовьтесь к этому дню, подумайте, что Вы любите больше всего или о чём давно мечтали. Не бойтесь осуществить свою мечту! Позвольте себе больше, чем обычно! Вопрос о количестве приглашённых дело тоже сугубо личное. Не стоит звать людей только из вежливости, если они Вам не очень близки. Приглашайте тех, кого Вы всегда рады видеть и кто всегда будет рад видеть Вас.

Важный момент проведения Дня рождения -развлечение для гостей. Конечно, Вы можете развлекать их сами, организовывая разнообразные конкурсы, но, в таком случае, Вы станете тамадой, а не виновником торжества. Поэтому заранее обговорите развлекательную программу с кем-то из Ваших друзей или наёмным организатором. Будьте оригинальны, ведь праздничные конкурсы не сводятся к перекатыванию яблока на скорость без помощи рук. Кроме конкурсных развлечений важно подумать о музыке и возможности танцевать. Лёгкая фоновая музыка — обязательный атрибут любого праздника. Для этого тоже нужно назначить ответственного человека.

Безусловно, чтобы Ваш праздник запомнился и Вам, и Вашим друзьям, будьте оригинальны. Устройте тематическую вечеринку, приготовьте для гостей сюрприз, креативно украсьте помещение. Поделитесь радостью с окружающими, и праздничное настроение сохранится надолго.