Наши статьи

Как приготовиться к празднику

4У каждого из нас есть свое собственное представление о том, каким должен быть хороший веселый праздник. Некоторые отдают предпочтение гуляниям массовым, а некоторые радуются празднику, который проходит в стиле тихого камерного вечера, кто-то дань традициям отдает, а кто-то всегда хочет получать праздник необычный, не такой как у всех.

Но все же, существует этакие маленькие хитрости, которые присутствуют в любом, даже самом необычном празднике. Отвечают эти хитрости на следующие вопросы: «с чем? В чем? Каким образом? С кем? Когда? Где? И что?

Что? Где? Когда?

На вопрос «Что?» ответить должны вы самостоятельно. Ведь только вы знаете о том, что именно решили праздновать. Кстати, этот вопрос является по своей сути ключевым – ведь он определяет в дальнейшем все остальное.

Где? Вы должны ориентироваться в том, где пройдет ваш праздник. Будет ли это клубная вечеринка, мальчишник, семейное торжество. Ведь от того, каким будет место дислокации праздника напрямую зависит и оформление его. К каждому празднику здесь свой индивидуальный подход: одному празднику достаточно будет украсить помещение шарами надувными и гирляндами, а второму и шатра во дворе не хватит.

Когда? Здесь вам необходимо учитывать и свои интересы, и интересы своих гостей. Ведь не все могут позволить себе праздновать в дневное время, или в ночное. Кроме того, от времени проведения праздника зависит также и то, что одеть на мероприятие. Если вы хотите провести тематическую вечеринку, предупредите об этом всех своих гостей, если у кого-то возникнут трудности с выбором одежды или аксессуаров – помогите им.

С кем? В чем? С Чем?

С кем приходить на вечеринку или торжество, каждый должен для себя определить лично.  Ведь на праздник приходят с двумя целями. Первая – поздравить виновника торжества, проявить к нему внимание и свое уважение, а второе – отдохнуть. Как вы понимаете, отдыхать хочется с теми, кто нам приятен, кто не напрягает. Здесь следует учитывать также и то, что всем гостям должно быть комфортно, поэтому, когда составляете список гостей, учитывайте их личные отношения, возможно, у кого-то есть конфликты.

3

В чем пойти на праздник? Для большинства женщин это неразрешимая проблема.  а вот мужчины относятся намного проще к решению этой проблемы. Если вечеринка тематическая, то можно взять напрокат костюм праздничный. Или даже пошить его самостоятельно, собственноручно. Очень часто виновник торжества предлагает своим гостям выбрать костюмы, заранее оплатив их аренду.

Конечно же, в гости с пустыми руками ходить неприлично. А особенно, если это день рождения или новоселье. В этом вопросе каждый должен для себя определить лично, какую сумму он может истратить на подарок или угощение.