Наши статьи

Какие бывают стили праздников?

7В мире существует очень много вариаций проведений праздников, их оформления, комбинаций. Вам всего лишь необходимо определиться с тем, в каком именно стиле вы бы хотели провести свое торжество.

Стили праздников

Стиль торжественный, открытый всегда подразумевает, что на празднике будет присутствовать очень много друзей, знакомых, родственников. Их необходимо всегда заранее предупреждать о таком событии, а не позднее, чем за семь дней каждому из гостей следует отправить торжественное официальное приглашение.

При таком стиле проведения праздника совершенно не заботятся о том, чтобы у гостей были какие-либо  общие интересы, взгляды на жизнь одинаковые.

Самым главным критерием здесь является попадание всех этих гостей в некий определенный круг. Зачастую в таком стиле оформляют свадебные мероприятия, защиты диссертаций, юбилеи.

Также можно оформить свой праздник в стиле вечеринки. В этой категории праздников отпадает вся эта помпезность, прочая мишура, обязывающая нас к чему-либо. Здесь уже можно приглашать людей за несколько дней, а не за неделю до торжества. Кроме того, любой из гостей может привести «незапланированного» гостя. Атмосфера при таком стиле всегда непринужденная, приятельская, легкая. Очень часто в таком стиле оформляют вечеринки молодежь.

Стиль воспоминаний подразумевает сбор за одним столом всех тех людей, у которых есть нечто общее. Например, общие воспоминания о каком-либо важном событии. Вполне вероятно, люди собираются за одним столом с целью вспомнить, как весело и непринужденно они проживали в одной коммуналке.

Крайне нежелательно на вечеринках воспоминаний присутствие тех людей, кто никоим образом не имеет отношения к общим воспоминаниям.

Стиль комфортный, уютный и теплый однозначно подразумевает, что на празднике присутствуют исключительно близкие и родные люди. Они между собой договариваются о дате и времени проведения мероприятия.

Также есть еще такой стиль праздника, как вечеринка по интересам. В этом случае в одной компании собираются те люди, у которых есть какие-либо общие идеи, интересы. В данном случае люди могут быть даже не так давно знакомы, более того, они могут вообще ранее не встречаться. Самое главное здесь – общие интересы, мысли единые.

8

Программа вашего праздника

Программа любого праздника напрямую зависит от того, в каком стиле вы решили организовать свой праздник.

Что вы делать будете, чем будете занимать своих всех гостей – все это зависит от выбранного вами стиля мероприятия.

А программное построение завит от того, что в результате вечеринки вы хотели ли бы дать всем своим гостям.