Наши статьи

Что такое кейтеринг

Услуга кейтеринга подразумевает выезд ресторанных сотрудников, с необходимым оборудованием, продуктами и прочей ресторанной атрибутикой на дом или в офис клиента. В перечень задач кейтеринга входит организация новогодних и свадебных торжеств, корпоративов, фуршетов и прочих торжественных мероприятий.

Первооткрывателем кейтеринга, является Жан-Франсуа Ватель. Именно он проводил многочисленные выездные праздники во времена правления Людовика  XIV. Эти праздники отличались помпезностью, торжественностью и шикарным меню.

Спустя века, кейтеринг приобрел массовый характер, и теперь он доступен любому желающему. На сегодняшний день, кейтеринг – мобильное мероприятие, которое организовывают профессионалы. Такая услуга подразумевает быструю доставку, установку и приготовление всего необходимо для проведения праздника в заданной точке.

Выездной ресторан оборудован всем необходимым инвентарем, имеет достаточно единиц мебели, продуктовых контейнеров, посуды. Высокопрофессиональная кейтеринговая фирма имеет в своем распоряжении отличных поваров, барменов, официантов и ведущих торжественных вечеров.

Кейтеринговое направление бизнеса на сегодняшний день, является достаточно популярным делом, которое обеспечивает стабильную прибыль владельцам. Многие руководители различных предприятий понимают, насколько важно для сотрудников правильно питаться. Поэтому услугами кейтеринга пользуются не только в праздничные дни. Зачастую кейтеринг заказывают для ежедневного обслуживания персонала.

В перечень услуг, которые оказывают кейтеринговые фирмы входит несколько направлений, среди них следующие: обслуживание клиентов в заранее подготовленных помещениях, которыми располагают кейтеринговые предприятия, мобильное обслуживание заказчиков в любом удобном для клиента месте. Это могут быть мероприятия на теплоходах, на природе, в офисах. Также, кейтеринговые фирмы предоставляют услугу доставки ежедневных обедов для персонала на предприятия.

Сегодня, выездное ресторанное обслуживание пользуется невероятной популярностью. Услуги кейтеринга заказывают для проведения свадебных торжеств, деловых встреч, закрытых вечеринок, корпоративных мероприятий. Благодаря тому, что современные кейтеринговые фирмы предоставляют и услуги по проведению тематических вечеринок, их услугами активно пользуются представители бизнеса, врачи, руководящие сотрудники крупных предприятий.

Таким образом, современный кейтеринг – форма выездного ресторанного обслуживания, которое осуществляется по высшему разряду.