Наши статьи

Как правильно подготовить ребенка к встрече с Дедом Морозом

Каждый ребенок, начиная с трех летнего возраста, ждет, что в снежный, зимний вечер к нему придет добрый дедушка Мороз и подарит желанный подарок. Конечно, мы знаем, что Дед Мороз придет в облике папы или дедушки, а быть может и приглашенного артиста. Но, для ребенка важна сама сказка, волшебство, которое дарит сказочный герой. Поэтому, главная задача родных не разрушить детские иллюзии, а создать соответствующее настроение. Родители должны подарить любимому ребенку волшебную сказку, которая будут согревать его весь последующий год.

Для артистичных и креативных родителей, можно порекомендовать, самим нарядиться в костюм деда Мороза и в самый благоприятный момент поздравить малыша. Если же ваши способности артиста слишком скромны и не позволяют перевоплощаться в сказочного героя, то лучше обратиться в праздничное агентство и заказать там приезд Деда Мороза на дом. Однако чтобы быть абсолютно уверенным, что ваш Дедушка мороз будет трезвым, веселым и прибудет в точно назначенное время, рекомендуется для начала, познакомиться с исполнителями этой ответственной роли и пообщаться с ними. Другими словами — наладить некий дружественный контакт.

Также, следует знать, что существует ряд правил, которые помогут выбрать веселого зимнего волшебника. Для начала необходимо запомнить, что детям младше трех лет, не стоит приглашать такой персонаж. Во-первых, ребенок еще не осознает все волшебство происходящего. А, во-вторых, он попросту может испугаться незнакомого человека.

Приглашая Деда Мороза впервые в жизни ребенка, необходимо поговорить с малышом. Объясните ему, что это за персонаж, с какой целью он приходит и почему его приходу радуются даже бабушки и дедушки. Также, следует рассказать малышу, как именно выглядит Дедушка Мороз, рассказать о его шикарной бороде. За несколько дней до посещения вашего дома Дедом Морозом, рекомендуется вместе с ребенком просмотреть мультфильмы про Новый Год, Деда Мороза и Снегурочку. Пусть малыш проникнется праздничным духом и, с нетерпением будет ожидать приход волшебного гостя.

Когда же наступит долгожданный день и волшебный гость постучит в двери вашей квартиры, покажите ребенку, что вы рады гостю, улыбайтесь, видите себя открыто и непринужденно. Тогда и малыш почувствует, что к нему пришел тот самый, долгожданный Дед Мороз, который развеселит, поднимет настроение и преподнесет желанный подарочек. Главное, чтобы мама и папа в этот момент находились рядом и разделили радость ребенка. И тогда праздник пройдет весело и ярко.