Наши статьи

Как красиво украсить стол на юбилей

К такому чудесному празднику как юбилей, надо и готовится по особенному. Идеальным должно быть всё, а, особенно, праздничный стол. Вот вам несколько идей как красиво украсить стол к юбилею.
Чтобы все блюда выглядели красиво, нужно чтобы дополняющие детали тоже были интересными. Для начала нужно определиться с цветом
праздничного стола. Нужно выбрать скатерть, чехлы для стульев и салфетки одного цвета. Неплохо было бы придумать какую-то тему, например ретро, посвященный году рождения именинника. Для этого нужно украсить стол деталями, которые были очень популярны в этот год. Можно разложить на столе разные фигурки, вазы с цветами, подсвечники, ленточки, интересные открытки с номерками гостей, естественно посуда, стаканы, столовые приборы должны соответствовать данной теме. Вот вам ещё несколько тем празднования юбилеев:
а) французская вечеринка. Стол: красивые бокалы, дорогая посуда, тканевые салфетки, свечи в подсвечниках, цветы в красивых вазах, статуэтки «эйфелевые башни». Меню: круасаны и багеты, разные сыры, беый хлеб и солйное масло, мясо по-французски, фондю, бекон и т. д. Напитки: красное вино, нормандский сидр, шампанское.
б) мексиканская вечеринка. На столе обязательно должны быть кактусы, скатерть и салфетки могут быть желтого, оранжевого или светло-зеленого цвета, также можно украсить стол острым перцем. Меню: шашлычки из авокадо, энчиладас, сальса с начос и тортильяс. Пить на такой вечеринке можно текилу и «Маргариту».
в) «Диско». Стол украсьте разноцветными скатертями и салфетками, стаканами и посудой. Как известно в 80-е годы был сухой закон, поэтому алкогольные напитки заранее налейте в чайник, кувшин или графин. Приготовьте селёдку под шубой и оливье.
Очень красиво на праздничном столе, в качестве украшения десертов будут смотреться засахарённые цветы. Этот способ украшения популярен уже множество лет, тем более, что сделать его очень просто. Лучше если бы вы выбрали съедобные цветы: шиповник, анютины глазки, розы, хризантемы, фиалки, настурции, георгины и др. выбирайте те цветы, которые подойдут по общей цветовой гамме.