Наши статьи

Хороший тамада. Какой он?

Планируя свадебное торжество, молодые стремятся к тому, чтобы все в этот день было идеальным. Поэтому невеста выбирает безупречное платье, жених подбирает соответствующий костюм. Вместе молодые выбирают помещение, в котором будет проводиться торжество, меню и главного человека, который обеспечит всем присутствующим отличное настроение – ведущего торжественного вечера.

В этой статье рассмотрим, какими качествами обязан обладать хороший тамада.

Итак, выбирая тамаду для свадебного торжества, рекомендуем обратить внимание на опыт, которым располагает кандидат. Как правило, перед тем, как заняться проведением всевозможных торжеств, человек работает некоторое время на сцене. Это может быть карьера ведущего, бывшего КВНщика или просто участника некой творческой группы. Весь этот опыт отлично влияет на профессиональные качества ведущего.

Следующий фактор, на какой стоит обратить внимание – возраст тамады.  Если ваши гости – молодые студенты, не нужно прибегать к услугам ведущего, которому чуждо современное искусство, шутки, юмор. В данном случае, лучше отдать предпочтение молодому, возможно не столь опытному ведущему.

gruzinЕсли же вы планируете отмечать свадьбу в кругу родственников, которые, как правило, давно вышли из юношеского возраста, а вы разделяете их взгляды на юмор двадцатилетней давности, то конечно, стоит приглашать на роль ведущего ровесника гостей.

Обращайте внимание и на внешний вид тамады. Наверняка, гостям свадебного торжества не будет приятно, если этот вечер будет вести неопрятный ведущий. Плюс к этому, он обязан красиво изъясняться, не глотать слова и не картавить. Другими словами, это должен быть человек с привлекательной внешностью и грамотной речью.

Проводя свадебный вечер, тамада обязан уделить внимание всем присутствующим. Развлечь их и оставить после торжества отличные воспоминания у гостей. Поэтому, тамада обязан быть, немного психологом, чтобы разбираться в людях и не вовлекать их в конкурсы, если они этого откровенно не желают.

Разумеется, в программе вечера не должно быть и намека на пошлость. Не стоит использовать пошлые шутки, занимать гостей пошлыми конкурсами. Все-таки, свадьба – особое мероприятие, на котором присутствуют и дети, и пожилые люди. Да и не все молодожены приемлют такие развлечения.

Еще один аспект, которой следует прояснить до начала свадебного торжества – тамада и алкоголь. Помните, профессиональный ведущий никогда не позволит себе распивать спиртные напитки на мероприятиях. Его задача – развлекать гостей, приглашать их на танцевальную площадку и вести вечер. Если же, кандидат в ведущие свадебного мероприятия каким-либо образом намекает на возможность пропустить стаканчик другой с гостями, то от его услуг следует отказаться.