Наши статьи

Советы по проведению детского праздника

20Вспомните на секундочку те мгновения из своего детства, когда вы были безгранично счастливы. Скорее всего, эти сладкие мгновения были в какой-то степени непосредственно связаны с праздником: Новым годом, Днем рождения, Рождеством и так далее. И это совершенно не удивительно, ведь, например, День рождения детский , а также Новый год – это те два праздника, которых все без исключения детки ждут с огромным нетерпением.

Однако, для того, чтобы не разочаровать ребенка и не ранить его нежную душу, родители должны со всей ответственностью подойти к организации праздника для своего малыша, необходимо все тщательно продумать, спланировать. В общем, постараться сделать так, чтобы еще многие годы ребенок с нежностью и теплыми ощущениями вспоминал о своем празднике.

Готовимся к детскому празднику заранее

Не стоит откладывать такой важный процесс на потом, организацией праздника для ребенка следует начинать заниматься как минимум за два месяца до даты торжества. Большую ошибку допускают те родители, которые само торжество не приурочивают непосредственно ко дню рождения малыша. Постарайтесь все же сделать так, чтобы совпали и мероприятие, и дата рождения. Тогда ребенок уяснит для себя важность этого праздника, поймет его ценность.

Если ваш ребенок еще совсем малыш, то, конечно, все торжество должно пройти в дневное время, а вот если он уже постарше, то соберите всех его друзей ближе к вечеру.

Не забывайте также и о том, что на торжестве лучше всего, чтобы присутствовали одногодки вашего ребенка.

Точно также и можно определить, где именно проводить праздник. Если ребенок маленький, то наиболее оптимальный вариант – домашняя обстановка, а вот уже с тем, кто старше, всегда можно провести день рождения в детском кафе, например.

19

Развлечения, угощения и подарки

Обязательно необходимо продумать программу развлечения для данного мероприятия. И вообще, развлекательная программа на детском празднике является самой важной, основной частью торжества. Если вы умеете, то составьте эту программу самостоятельно, а вот если не совсем в этом разбираетесь, отдайтесь в руки профессионалам.

На столах все угощения должны быть полезными и сладкими, конечно, тор вряд ли назовешь полезным продуктом питания, однако, изготовлен он должен быть исключительно из натуральных и свежих компонентов. Газированные сладкие напитки замените фруктовыми соками, лимонадами натуральными, йогуртами.

Все привыкли к тому, что идя на день рождения, нужно дарить подарок. И  это правильно. Но в детских днях рождениях есть маленькое исключение – гости праздника должны также уходить с небольшими, памятными сувенирчиками.