Наши статьи

Конкурсы для детских праздников

Каждому родителю хочется подарить своему чаду незабываемый праздник. Но, случается и так, что заказать услуги профессиональных аниматоров нет возможности, и тогда приходится самим писать сценарий праздника.  Дети всегда очень активны, особенно на праздниках, поэтому обычного застолья со всевозможными сладостями им будет мало.  Родители часто ломают голову над тем, как занять ребенка, и сделать из праздника что-то необычное и интересное. Для того, что бы праздник был не скучным, можно устроить для виновника торжества и его гостей пару простых, но очень занимательных конкурсов.

Зарядка

Ведущий конкурса становится в центр круга. Перед началом зарядки он показывает так называемые «запретное движения», все участники должны запомнить их.  Ведущий начинает делать зарядку и показывать разные движения, а дети должны их повторять.  Повторяются все движения, кроме тех самых «запретных» движений.  Тот участник, который повторит «Запретное движение» выбывает из игры. Тому, кто по итогу останется – маленький приз в виде какой-нибудь сладости или воздушного шарика.

Круг смеха

Участники конкурса становятся в круг. Ведущий становится в центр.  Ведущий берет платок и подбрасывает его вверх, пока он летит, все участники должны громко смеяться. Как только платочек коснуться земли, все должны замолчать. Тот, кому не удастся сдержать смех, или кто не заметит, что платок уже на полу, придется выполнить какой-нибудь фант, который загадывает ведущий.

Рисование

Все дети делятся на две команды, в каждой равное количество участников. Командам выдаются цветные карандаши большой лист бумаги. Задание команды —  нарисовать домик. Но, каждый участник должен по очереди подбегать к листку бумаги и рисовать только один элемент. Элементы рисунка – это геометрические фигуры ( круги, квадраты, треугольники и т.д.). Конкурс проводится на время. Выигрывает та команда, чей дом содержит больше элементов.

Ветерок

В этом конкурсе детишек надо тоже поделить на 2 равные команды.  Каждой команде выдается воздушный шарик. Цель команды – переправить шарик к финишной линии. Но, есть условие: нельзя касаться шарика, ни руками, ни ногами. На шарик можно только дуть,  или же махать вокруг него руками, чтобы сдвинуть при помощи ветерка с места. Побеждает та команда, чей ветерок окажется могущественней, т.е. та, у которой шарик быстрее коснется финишной линии.