Наши статьи

Празднуем фарфоровую свадьбу

Фарфоровая свадьба – это 20 лет совместной семейной жизни. Поэтому праздновать такое событие надо с особой пышностью и торжественностью. Отпраздновать вы можете в ресторане, но мы расскажем, как это сделать дома. Комнату, где будет проходить праздник украшаем гелиевыми шарами, а вокруг расставляем романтические фотографии виновников торжества, в том числе и свадебные фотографии.
Украшаем стол
Посуда на праздничном столе естественно должна быть фарфоровой. Фарфор родом из Востока, поэтому на столе должно быть хотя бы одно восточное блюдо. Стол можете, украсит цветами в фарфоровых вазах, фарфоровыми статуэтками. Лучше чтобы вся посуда была новая, так как старая – это символ былой жизни в браке со всеми недостатками и трещинами. 
Как поздравить фарфоровых юбиляров.
Легко догадаться, что большинство подарков будут из фарфора: сервизы, статуэтки, вазы и т. д. но лучший подарок могут приготовить дети юбиляров, которые знают всё о своих родителях. Можно подготовить красивую приключенческую историю совместной жизни. Можно сделать видеоролик из фотографий под их любимую музыку. Также отличным подарком может быть туристическая путёвка, так как большинство типичных родителей всю жизнь экономят на отдыхе, так как деньги нужны на воспитание детей. 
Конкурсы
Танец. Суть конкурса заключается в том, что партнёры во время танца должны относится к своим избранницам как к хрупким фарфоровым статуэткам. Побеждает та пара, танец которой гости признали более романтичным и нежным. 
Викторина. Конкурс на лучшую память. Гости должны вспомнить, какие подарки были подарены в день свадьбы 20 лет назад. Побеждает тот, кто вспомнил больше всех подарков. 
Алфавит. Гости должны по очереди в алфавитном порядке называть качества обоих супругов. Побеждает наиболее красноречивый гость. Он получает какой-то фарфоровый подарок, но за это с него в придачу – тост.