Наши статьи

Детский день рождения

Каждые родители видят в своем ребенке самого лучшего, любимого котика, зайчика, солнышко. И для своего чуда они не жалеют не сил, ни времени, ни денег. Особенно, если у ребенка день его рождения. В этот день мамы и папы, хотят удивить, порадовать и развеселить малыша. И не важно, сколько исполняется их сокровищу. Цель родителей в этой день одна – порадовать ребенка. Поэтому о том, как именно провести этот день, чем удивить, что подарить и кого пригласить на торжество, следует подумать заранее.

Если нет абсолютно ни каких идей, рекомендуем прочитать эту статью и взять несколько советов себе на вооружение.

В первую очередь, необходимо решить такие вопросы: кто именно будет готовить блюда для праздничного стола, где планируется проводить торжество и какой именно будет развлекательная часть мероприятия. Остановимся на последнем вопросе, поскольку для рядовых родителей, занятых приготовлением праздничного стола, приглашением гостей и выбором подарка для любимого чада, совершенно не остается сил и времени на составление развлекательного сценария.

Для начала, рекомендуется украсить помещение, в котором будет проходить торжество. Для декора можно выбрать яркие шары, ленты и легкую ткань.  Хотя последний элемент, лучше выбирать, если планируется праздновать день рождения девочки. Для мальчика можно ограничиться воздушными шарами.

Следующий важный элемент детского дня рождения – торт и множества сладостей. Кстати, можно предложить юным гостям шоколадный фонтан. Наверняка, малыши оценят такое угощенье.

Что касается главного – развлекательной программы для детей. Можно пригласить аниматора, который развлечет деток, поиграет с ними в веселые игры и даст отдохнуть детворе от родительского контроля.

Если в ваших планах удивить и маленьких, и взрослых гостей, рекомендуем пригласить аквагримера, который разукрасит лица гостей при помощи безвредной краски в сказочных героев. В результате на вашем мероприятии будут не важные тети Маши и дяди Пети, а сказочные принцы и принцессы. Однако это несколько рискованная затея, потому, как не всем взрослым эта идея придется по душе.

Также, можно порекомендовать пригласить на торжество шоу мыльных пузырей. Профессиональные специалисты привезут необходимое оборудование и развлекут гостей, при помощи невероятно красивого и захватывающего шоу. Такая программа, наверняка не оставит ни кого равнодушным.