Наши статьи

Меню в честь праздника ожидаемого малыша

Самое большое, главное и важное событие в жизни каждой женщины – рождение ее ребенка. Но пока малыш не родился, стоит провести вечеринку, посвященную будущему человечку. Пусть маленький и все вокруг знают, что его с нетерпением ждут и мама, и папа, и остальные родственники.

Эта особая вечеринка должна быть интересной, как гостям, так и самой виновнице торжества. Для проведения такого мероприятия, следует продумать все до мельчайших подробностей, начиная с украшения зала до небольших презентов для гостей. Также необходимо продумать меню. Гостям можно предложить изысканный, но простой в приготовлении десерт, закуски, которые едят руками или, же полноценное застолье из нескольких блюд. Разумеется, этот вопрос решает будущая мама. Однако, если такое торжество будет сюрпризом для нее, то меню составляют без ее ведома.

Как же поступить в таком случае, если вечеринка в честь ожидаемого ребенка подготавливается без участия будущей мамы? Разумнее всего прибегнуть к помощи будущей бабушки, уж она наверняка должна знать о вкусовых предпочтениях своей дочери. Таким образом, разузнав подробно о предпочтениях виновницы торжества, устроителям праздника нужно лишь успеть во время все подготовить.

Следует помнить, что ни одно торжество, посвященное ожиданию ребенка не должно пройти без сладкого десерта. Это может быть торт, украшенный в стиле детской тематики, небольшие пирожные, сладкие десерты из фруктов и сливок.

После того, как блюда для меню выбраны, необходимо подумать об украшении помещения, в котором предполагается провести мероприятие.

Оформлять помещение нужно в таком стиле, который будет прослеживаться и в оформлении блюд, презентов для гостей. Конечно, в данном случае не обойтись без разноцветных шаров, лент и растяжек с теплыми словами, которые будут адресованы будущей маме.

Следует помнить, что этот праздник самый первый, в котором примет участие малыш. Поэтому, планируя мероприятие необходимо подумать об удобстве будущей мамы. Пусть все пройдет легко и непринужденно, ведь женщине, которая вот-вот станет мамой, очень тяжело будет развлекать гостей на протяжении многих часов. Поэтому праздник не должен затянуться до поздней ночи.

Устроителям праздника в честь ожидаемого ребенка, следует позаботиться о максимальном комфорте виновницы торжества. Необходимо предупредить гостей о том, что эта вечеринка пройдет в спокойной обстановке, с большим количеством позитива и с подарками для будущего новорожденного.