Наши статьи

Подготовка к корпоративу

Отлично проведенный праздник на предприятии – залог превосходного настроения и повышение работоспособности персонала. Совместно отмеченное торжество сближает людей, помогает лучше узнать друг друга в непринужденной обстановке, а у руководства появляется отличная возможность узнать мнение сотрудников о компании. Если руководство предприятия ведет себя на корпоративах легко и непринужденно, общается и веселиться наравне с персоналом, то и сотрудники ведут себя более раскованно, что повышает лояльность коллектива к начальству.

Благодаря грамотно спланированному и безупречно проведенному корпоративному мероприятию, можно достичь следующих результатов:

- создать среди сотрудников ощущение одной, неделимой команды;

- совместно с коллективом оценить результаты, проделанной работы за отчетный период;

- отметить интересными презентами, отличившихся сотрудников;

- руководство, может проявить заботу и понимание к каждому сотруднику.

Ключевой целью корпоративов, является создание рабочего настроения и сплоченности коллектива. Зачастую, грамотно проведенный праздник на предприятии, играет огромную роль в последующей продуктивной работе фирмы.

Где-провести-корпоратив-2012Организаторам подобных вечеринок необходимо помнить, что на корпоративе должен быть не только богатый стол и различные алкогольные напитки. Для поддержания позитивного настроения необходимо создать развлекательную программу, участниками которой должны стать работники предприятия.

Как правило, в качестве организаторов корпоративных торжеств, выступают руководители компаний. Однако в этом и заключается их главная ошибка. Руководитель – занятое деловое лицо, которое может и не учесть всех нюансов создание веселого праздника. Поэтому рекомендуется обращаться в праздничные агентства.

Специалисты учтут все детали праздника. Выберут подходящую дату проведения торжества, которая, как известно должна быть перед выходным днем. То есть на следующий день после праздника, сотрудники не должны выходить на работу, а отдыхать в свой законный выходной день. Кроме того, профессиональные организаторы торжеств грамотно распланируют бюджет, который необходимо разделить и на закупку продуктов и алкоголя к столу, и для закупки презентов сотрудникам предприятия. Также профессионалы подберут наиболее подходящее место для проведения торжества и позаботятся о транспортировке сотрудников после праздника.