Наши статьи

Организация пикника

Очень часто в кинолентах американского производства, нам приходится видеть, как дружные компании выезжают на пикники. Причем, такие мероприятия организовываются по любому поводу и без повода. Теперь, эта традиция западных стран дошла и до нас.

Но, учитывая, что мы живем в достаточно холодной стране, где времени для проведения пикников не так уж много, теплое время года следует использовать максимально эффективно для проведения выездных торжеств на природе.

Интересно, что изначально слово «пикник» означало не дружественную встречу на лоне природы возле согревающего костра, а тайное совещание заговорщиков. Но, к счастью, время меняет многое и значение слов в том числе. Сегодня слово «пикник» означает приятную встречу на чистом воздухе, желательно вдали от города. Но, для того, чтобы встреча действительно была приятной к ней необходимо тщательно подготовиться. Кончено, это можно сделать самостоятельно, закупить продукты, подготовить дрова для костра (какой же пикник без шашлыков, приготовленных на костре), подобрать необходимую посуду, мебель и прочую атрибутику.

А можно поступить гораздо проще и заказать данную услугу в профессиональном кейтеринговом агентстве. Профессионалы позаботятся обо всех мелочах, из которых складывается общая картина под названием пикник.

Следует знать, что существует несколько разновидностей пикника:

- морская прогулка с последующей высадкой на острове, где гостей ждут накрытые столы, дымящийся, ароматный шашлык и первоклассное обслуживание. Такая форма праздника, может стать отличным вариантом для проведения бизнес встреч, корпоративов, юбилеев.

- семейные выездные праздники. Такие пикники организовываются на природе, недалеко от речки, моря или любого другого водоема. На праздник приглашаются сотрудники компании вместе с женами, мужьями и детьми. На таком пикнике присутствуют детские аниматоры и ведущие для взрослых гостей.

- пикники концерты. Данные мероприятия проводятся в летний период. Пикник может носить массовый характер, когда на торжество приглашаются все желающие. Однако в этом случае, приготовленные блюда реализуются по определенной цене.

- корпоративы на природе. Это замечательная идея для празднования профессионального праздника, государственного торжества.

- тематические пикники. Такие праздники успешно проводятся для сотрудников крупных компаний, студентов и учащихся различных учебных заведений.

- пикник-тренинг. Это мероприятие носит двойной смысл. Во-первых, проводится профессиональный тренинг, направленный на повышение квалификационных качеств сотрудников, а во-вторых – совместный отдых коллектива.