Наши статьи

Необычные праздники необычны во всем

11Порой у всех случаются такие дни, когда все кажется скучным, унылым. Мы грустим, а где-то, на другом конце нашей огромной планеты люди веселятся от души, поют, танцуют. Ведь у них праздник!

Вообще, человек, это создание слегка чудаковатое, он никак не может прожить без каких-либо сборищ веселых. Именно поэтому и возникают в нашей жизни необычные праздники, которые всегда дарят великолепное настроение и массу положительных эмоций.

И мы готовимся к таким праздникам заранее, готовим еду, покупаем одежду, приглашаем всех тех, с кем бы хотели разделить свою радость. Однако, в мире существуют праздники, которые более чем удивительны для нас даже своим названием.

Необычные праздники – что это?

Ярким примеров очень необычного праздника можно считать День объятий. Его принято отмечать в январе. Чем особенный этот день, чем он необычен? Да тем, что без всяких смущений и сомнений вы можете выйти просто на улицу и обнять того человека, которого посчитаете нужным. Конечно, это для нас, пуритан, очень странно, но поверьте, ощущения от всего происходящего действительно необычные и приятные. Кроме того, в какой-то момент понимаешь, что возможно кому-то именно доброты и объятий как раз не хватает.

В начале июля, шестого числа, в мире празднуют очень романтичный праздник – день поцелуя. Кроме того, что вы может без повода поцеловать своих знакомых или родственников, также можно одарить поцелуем и того, кто вам давно нравится, но вы все никак не решались проявить свои чувства по отношению к нему.

Также в январе люди радуются еще одному важному празднику – международному дню спасибо. В этот день не нужно жалеть своей доброты и благодарности. Ведь мы так мало говорим спасибо людям за их поступки, порой, даже не замечаем этого. А знаете, что означает слово «спасибо»? оно  обозначает Спаси, Бог. То есть, говоря человеку спасибо, вы просите Бога о спасении его души.

Удивляйте, улыбайтесь и проявляйте доброту

12

В феврале у каждого жителя планеты появляется прекрасная возможность проявить свою доброту, ведь наступает День проявления доброты, причем, проявления спонтанного. В этот замечательный день можно поделиться своей добротой с совершенно не знакомыми вам людьми, растениями, животными. Особенно животным в нашем мире так не хватает человеческой доброты, их прогоняют, избивают, мучают. Будьте добрее ко всему окружающему, тем более, что еще и праздник такой есть.

В июне все люди отмечают день друзей. В этот день обязательно нужно отложить все свои дела, и уделить время друзьям. Вполне возможно, что вы уже не виделись длительный период времени. Так что у вас есть прекрасный повод встретиться и поговорить обо всем, что вам интересно.