Наши Техника

Преимущества чипованных автомобильных ключей

klyuchi1-1Безусловно, те, кто является владельцем личного автотранспорта, имеют определенные преимущества, в частности связанные с возможностью свободно перемещаться как в черте города, так и за ее пределами. Кроме того, что им не приходится ехать на работу в заполненном общественном транспорте, они еще и вольны на своей машине отправиться в дальнюю поездку, ну скажем, на отдых, или же поехать за грибами или на пикник.

Правда не стоит отрицать и того, что современный автомобиль, это все-таки стоит немало и поэтому важно обеспечить его сохранность и защитить от угона. Для этого существует масса различных «хитроумных» способов и противоугонные средства могут быть как механическими, так и электронными. Одним из таких способов является использование специального ключа с чипом, без которого завести автомобиль попросту не получится.

Принцип «работы» автомобильного ключа с чипом

На самом деле, изготовление чип ключа это дело не простое и в обычной ремонтной мастерской по изготовлению ключей, подобную услугу не окажут. Необходимо обращаться в специализированные автомастерские, причем именно те, что действительно помогут решить подобную проблему. По внешнему виду, такой чипованный ключ, практически ничем не отличается от обычных ключей, которые также могут использоваться для того, чтобы завести машину.

Но у ключа с чипом есть несомненное преимущества, ведь они могут распознаваться иммобилайзером, как раз по чипу и только в этом случае появится возможность завести двигатель автомобиля. Кстати говоря, даже в тех автомобилях, которые могут заводиться вообще без ключа, чип ключи также используются, только они сработают «автоматом» после распознавания. Подобного рода электронные ключи могут быть изготовлены в виде кредитной карточки или визитки и их удобно носить в бумажнике. Использование чип ключей обеспечивает большие преимущества владельцу авто и эффективно обеспечивают его безопасность.