Наши Техника

В чем преимущества шарового крана

874841818Система подачи воды сейчас есть практически в каждом доме и естественно, что проживающие заинтересованы в том, чтобы она работала безотказно. Для этого прокладываются надежные и долговечные трубы, а также используется качественная запорная арматура. Наверное, многие сталкивались с ситуациями, когда вдруг начал течь кран и нужно что-то делать, ведь и соседей можно залить (если речь идет о квартире), да и лишние затраты на оплату воды, также никому не нужны.

Чаще всего причиной протечек является кран, или так называемая запорная арматура и чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо разобраться в том, как правильно ее выбирать. Одними из наиболее качественных запорных элементов водопроводных систем являются так называемые шаровые краны, и они полностью отключают подачу воды. Если говорить о производителях такой арматуры, то Шаровые краны Bugatti считаются самыми надежными и долговечными.

В чем преимущества конструкции шарового крана

Правда нужно отметить, что и трубы в системе должны быть высокого качества, как и соединительные элементы и другие виды арматуры, которые используются при монтаже водопроводной сети. Продолжая разговор о шаровых кранах, следует отметить, что их популярность обусловлена высокой надежностью и отсутствием протечек. Благодаря очень качественной обработке шарового затвора, имеющего абсолютно гладкую поверхность, на нее не налипают какие-то частицы и благодаря этому срок эксплуатации кранов существенно продлевается.

В общем-то, конструкция шарового крана была изобретена достаточно давно, но такую арматуру использовали нечасто ввиду того, что она не закрывала полностью проход воды. Это было связано с отсутствием технологий идеальной обработки запора, ну а сейчас этой проблемы уже не существует и поэтому шаровые краны считаются самым распространенным и популярным видом запорной арматуры.