Наши Техника

Тарельчатая пружина

tarelchataya-pruzhina-2Шайба Бельвилля или тарельчатая пружина – пружина конической формы с открытым центром. Он имеет форму шайбы и обычно меньше спиральной пружины. Поскольку шайбы Бельвилля могут выдерживать гораздо большую нагрузку относительно скорости их отклонения, чем спиральная пружина, они идеально подходят для амортизации тяжелых нагрузок с коротким перемещением.

Тарельчатые пружины стали могут работать при температуре от -60 до +120 градусов.

Нагрузка, стресс и усталость

Также важно знать пределы использования тарельчатой пружины до того, как тарельчатые пружины гост 3057 90  будут введены в эксплуатацию в промышленных условиях. Расчет нагрузки и напряжения — это способ определить точку разрушения пружины, включая шайбы Бельвилля и тарельчатые пружины. Проще говоря, это способ определить, какую силу (нагрузку) и сколько растяжения (напряжения) может выдержать пружина, прежде чем она выйдет из строя.

Усталостная – это количество циклов, которые пружина может выдержать, прежде чем она выйдет из строя в конкретном приложении. Долговечность зависит от размеров пружины или пакета пружин, предварительной нагрузки, конечной нагрузки, прогиба и частоты. Цель определения усталостной долговечности — убедиться, что шайба Бельвилля или тарельчатая пружина выдержат нагрузку, которой она будет подвергаться. В ситуациях, когда один бельвиль не может выдержать такой уровень нагрузки, хорошо спроектированный набор бельвилей может изменить нагрузку и нагрузочную способность и увеличить усталостную долговечность.

Правильно спроектированные пружины способствуют повышению эффективности и продлению срока службы вашего оборудования. Инженеры всегда готовы оказать помощь по всем аспектам проектирования шайб Бельвилля и дисковой пружины, включая расчеты нагрузок и напряжений.