Наши услуги

Выделенные сервер VDS и его особенности

serverВ России сложно найти хороший хостинг. Хороший именно в вашем понимании, то есть удовлетворяющий всем вашим требованиям. Нет разницы кто вы, профессионал разрабатывающий сложный проект, или новичок собирающий резюме, в любом случае вам может понадобиться то, чего нет в «стандартном пакете» хостинга. Не на многих хостингах техподдержка соглашается устанавливать дополнительное ПО по требованию. Но даже если соглашается, то ждать ее овтета часто приходится по нескольку часов. Все это не впечатляет, и закрадывается мысль — «не завести ли мне VDS?»

Когда вы покупаете Выделенный сервер США Лос Анджелес, то фактически получаете полноценные сервер. Он обрабатывает множество сайтов, кроме вашего. При этом они используют один и тот же процессор и скорость работы вашего сайта зависит так же от того, сколько процессорного времени потребляют ваши соседи. Если же ваш скрипт потребляет слишком много системных ресурсов, то он может быть отключен администратором. VDS — это Виртуальный Выделенный Сервер, который извне виден как реальный компьютер подключенный к сети. Этот компьютер имеет конкретную частоту процессора и объем оперативной памяти. Хотя реально он исполняется в виде виртуальной машины на «железном» сервере, ваши скрипты не вступают ни с кем в конфликты, и никто кроме вас не может их отключить. То есть, фактически регистрируя VDS вы получаете полноценную UNIX или Windows систему работающую в сети 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Но изолированность только одно из приемуществ VDS хостинга, среди которых особенно следует выделить:

1. Полный root доступ к серверу. Так как это практически реальный компьютер, то имея права администратора через ssh можно исполнять любые программы, какие вам только вздумается. Например, GCC. Или собственные CGI-BIN написанные на чем угодно.

2. Можно устанавливать любое ПО. Этот пункт напрямую вытекает из предыдущего. То есть если вам нужен какой нибудь IRC сервер, установить его будет так же просто как на локальную систему.

3. Количество сайтов, доменов и баз данных не ограничено! Вспомните, что на VDS хостинге можно самому конфигурировать DNS.

Смотрите также
Как вызвать такси
Как вызвать такси

Вызов такси — самый удобный для большинства способ добраться до нужного пункта...