Наши услуги

Причины популярности ультрафиолетовой печати

chto-soboy-predstavlyaet-ultrafioletovaya-pechat_img001Как известно, одним из наиболее эффективных и при этом не дорогостоящих рекламных средств, являются печатные материалы, и многие компании активно используют, если конечно есть такая возможность. Но при этом, печать может быть выполнена не только на бумаге или картоне, все зависит от конкретных требований, тем более что, к примеру, с помощью ультрафиолетовой печати можно наносить тексты или, же рисунки на самые разные материалы.

Наличие специального оборудования и использование соответствующей технологии, специальных красок, которые затвердевают благодаря облучению ультрафиолетовыми лучами, позволяет делать красочные, яркие и долговечные изображения на тканях, стекле и пластмассе, металле или дереве, а также других материалах. Важно отметить несомненные преимущества УФ печать на стекле, ведь в этом случае изображение сохраняется на протяжении длительного времени и не теряет своей яркости и красоты.

Каким образом удалось снизить стоимость ультрафиолетовой печати

Картинки и надписи подобного рода, можно увидеть на стеклах автомобилей, или же витринах магазинов, и они, безусловно, обращают на себя внимание прохожих. То есть в данном случае, с помощью технологии ультрафиолетовой печати, можно делать яркие материалы рекламного характера, стоимость которых небольшая, а эффективность очень высока. Можно напомнить, что на первых порах, стоимость печати с использованием данной технологии была достаточно высокой, так как использовались обычные ультрафиолетовые лампы.

Однако после того как они были заменены светодиодными лампами, которые способны генерировать ультрафиолетовые лучи в аналогичном диапазоне, стоимость работ существенно снизилась, что сделало подобный вид печати гораздо доступнее. Сейчас же ультрафиолетовая печать активно используется не только в рекламных целях, и достоинства и преимущества ее очевидны.

Смотрите также
Как вызвать такси
Как вызвать такси

Вызов такси — самый удобный для большинства способ добраться до нужного пункта...