Наши услуги

Как обеспечить стабильную и безопасную работу сайта

aa8559c3Наверное, сейчас уже никому не нужно объяснять, для чего каждая солидная компания должна иметь свой собственный сайт, ведь его наличие обеспечивает немало преимуществ. В первую очередь, собственный интернет ресурс, это, по сути, визитная карточка компании, которая представляет ее потенциальным клиентам или партнерам, причем в максимально выгодном свете.

Кроме того, тот же сайт интернет-магазина, может приносить и приносит реальную материальную пользу, ведь с его помощью можно не только представлять, но и продавать свою продукцию. При этом важно отдавать себе отчет в том, что интернет ресурс должен работать стабильно и для этого необходимо его грамотное размещение. И тут приходится принимать решение, что же лучше – виртуальный хостинг, выделенный сервер или же виртуальный VPS-сервер, ведь каждая технология имеет как достоинства, так и недостатки.

В чем преимущества виртуального выделенного сервера

Как показывает практика, особенно для небольших компаний, по соотношению цена/качество, VPS сервер в Швейцарии является действительно лучшим выбором. Безусловно, с точки зрения безопасности и комфортной работы, выделенный сервер имеет преимущества, тем более что и ресурс его существенно выше, и что самое главное, уровень защиты. Но и расходы в таком случае существенно возрастут, а этого, естественно, хотелось бы избежать.

Обычный хостинг обходится на порядок дешевле, но он имеет существенные недостатки в плане удобств в использовании и невысокого уровня защиты. А вот VPS сервера, это, что называется «золотая середина», ведь с одной стороны, его можно использовать как обычный выделенный сервер, но с другой стороны, расходы на содержание существенно ниже. При использовании виртуального сервера, есть возможность работать с любыми программами и приложениями, в рамках операционной системы, которая на нем установлена, обеспечивается высокий уровень безопасности и комфортность в работе.

Смотрите также
Как вызвать такси
Как вызвать такси

Вызов такси — самый удобный для большинства способ добраться до нужного пункта...