Наши услуги

Серверы Dell PowerEdge T110 II и R210 II

poweredge_t110_ii-4Компания Dell представляет новые сервера серии XeonE3-1200 PowerEdge, предназначенные для малых предприятий, которым требуется мощная платформа для размещения приложений совместного доступа. Модель PowerEdge R210 II предназначена для установки в стойку и имеет возможность удаленного управления, поэтому будет лучшим решением для компаний, имеющих несколько офисов, в то время как модель PowerEdge T110 II, поставляемая в корпусе типа башня (Tower), является бюджетной покупкой для небольших компаний.

Dell воплотил последнюю реализацию сервера на основе архитектуры Intel Sandy Bridge — Xeon E3-1200 – и использовал ее для обновления своей линейки серверов PowerEdge ориентированных на малый бизнес. Специально для этих целей были выпущены два продукта – один в корпусе tower (T110 II), другой — компактный сервер формата 1U для монтажа в стойку (R210 II). Этот и другие серверы бу санкт петербург можно купить на сайте nord-server.ru.

Несмотря на различие в форм-факторах, между этими моделями много общего: похожие материнские платы, построенные на чипсете Intel C202, с сокетом для единственного процессора семейства Xeon E3-1200, возможность установки до 32 Гб DDR3 оперативной памяти в 4 DIMM-слота.

Оба сервера имеют много общего и в системе хранения данных, по крайней мере на стороне контроллера. В стандартной комплектации идет ПО Dell, основанное на PERC S100, однако существуют сменные PERC-контроллеры для покупателей, ищущих большую гибкость и поддержку дисков SAS наряду с поддержкой SATA.

Учитывая основные общие черты весьма разумно ожидать и схожие уровни производительности от этого дуэта, и при тестировании мы увидели мало отличий. В их стандартной комплектации оба сервера могут использоваться для выполнения задач организации совместного доступа к файлам и принтерам, в то время как с соответствующим оборудованием они могут быть сконфигурированы в качестве  сервера электронной почты, сервера совместной работы, и веб-серверов и множество других специализированных приложений для малого бизнеса.

Смотрите также
Прокат авто в Канаде
Прокат авто в Канаде

Аренда машин, рент-а-кар – эта услуга, столь известная и распространённая в...