Наши Техника

Терморегулятор для теплого пола

8160b6ae5Терморегулятор предназначен для контроля температуры воздуха и управления системой обогрева с возможностью программирования на неделю. Все eberle терморегуляторы имеют внешний датчик температуры, который обычно устанавливается в пол.

При установке терморегулятора с датчиком температуры пола, датчик рекомендовано поместить в пластиковую трубку диаметром никак не меньше 16 миллиметров в верхней части бетонированной стяжки. Трубка заглушается с 1-го конца с целью избежания попадания в нее бетонированного раствора. Трубка располагается между нитями кабеля с открытой стороны петли. Промежуток от стенки вплоть до датчика не меньше 0,5 м.

Регулятор определяют в участках, никак не подвластных воздействию непосредственных сквозняков. Монтаж терморегулятора около двери либо окна может послужить причиной к неправильной его работе. Регулятор рекомендовано ставить на вышине 150 -170 см, от поверхности пола. В случае укладки некоторых нагревательных секций подключение исполняется при помощи распаечной коробки, которую установливают перед терморегулятором.

Терморегулятор для теплого пола нужно подбирать из расчета установленной мощности нагревательного оборудования. Регулятор – это точное измерительное устройство и требует бережного к себе отношения. В случае, если мощность секции нагревательного кабеля привышает 2,5 кВт, нужно ставить Магнитный пускатель.

Существуют последующие виды терморегуляторов:

1. Механические для комфортного обогрева пола в комнатах, где необходима бесшумная эксплуатация (отсутствие щелчков).

2. Цифровой. Механические регуляторы отличаются от цифровых методом получения и обработки сигнала датчика. В механических – это биметаллическая пластина , замыкающая и размыкающая цепь. В цифровых – сигнал датчика обрабатывается электронной схемой, которая управляет выходным реле.

3. Программируемые. Встроенное 4-х программное термореле времени с целью автоматизации чередования систем теплового удобства и экономии энергии в порядках электроподогрева пола.