Наши Техника

Оборудование Холодильные Профессиональные для Общепита

879846163И промышленное охлаждение, и кондиционирование воздуха основаны на одном и том же механизме: охлаждение жидкости, обычно воды или воздуха, путем испарения другой жидкости, называемой хладагентом. Холодильный контур, состоящий из компрессора, испарителя, конденсатора и ламинирующего блока, является неотъемлемой частью обеих систем.

Тем не менее, между системами охлаждения и кондиционирования воздуха существуют существенные различия, например, в компонентах, методах проектирования, коммерческих или промышленных объектах, где они установлены, и самой эксплуатации, что оправдывает существование двух разных секторов. И в некоторых случаях может требоваться ремонт холодильного оборудования.

Охлаждение — это процесс, с помощью которого снижается температура жидкостей или тел в целом. В частности, он используется в процессе временного хранения скоропортящихся товаров при температуре до -60 °C.

В пищевой промышленности охлаждение является одним из самых деликатных применений, поскольку оно замедляет размножение бактерий в продуктах питания и позволяет сохранить органолептические свойства в неизменном виде, продлевая срок хранения.

Основными устройствами, которые мы находим в коммерческом и промышленном холодильном оборудовании, используемом для сохранения продуктов питания, являются:

  • Холодные помещения;
  • Холодильные прилавки-витрины для супермаркетов;
  • Витринные холодильные прилавки для кондитерских, баров, кафе-мороженого и т.д…;
  • Холодильники, используемые на промышленных кухнях, включая помещения для вяления и расстойки;
  • Холодильники для фармацевтической продукции;
  • Установки шоковой заморозки.

Они различаются в основном по эстетическим характеристикам, связанным с необходимостью сделать продукт видимым для конечного потребителя, по любым критическим требованиям, связанным с нормативами, и по требуемой производительности охлаждения, которая иногда, например, в установках шоковой заморозки, требует высокой холодопроизводительности в течение очень ограниченных периодов времени.