Наши Техника

Гидроцилиндры — особенности конструкции и сферы применения

fullsizeБольшинству из нас приходилось наблюдать, как самосвалы выгружают из кузова песок или щебень и при этом кузов просто поднимается вверх и его содержимое высыпается в другой автомобиль или просто на землю. Естественно, что для поднятия тяжелого кузова необходимо приложение немалого усилия и обеспечивает его устройство под названием гидроцилиндр.

Присутствие в названии слова «гидро» свидетельствует о том, что в работе механизма используется жидкость, которая собственно и обеспечивает необходимое давление на поршень и как следствие, соответствующее усилие. Основными достоинствами подобных механизмов является то, что они:

  • очень просто устанавливаются и имеют универсальные монтажные крепления;
  • обеспечивают возможность выбора максимального давления поршня;
  • гарантируют плавное перемещение поршня, благодаря которому прилагается равномерное усилие;
  • есть возможность выбрать агрегат соответствующих габаритов, и при этом обеспечивающий необходимое усилие.

В каких производственных сферах используются гидроцилиндры

Кроме того, гидроцилиндры ремонт екатеринбург являются универсальными агрегатами, которые можно использовать в совершенно разных механизмах, используемых в различных сферах. Пример с самосвалов, не единственный по которому видно, насколько полезными могут быть гидроцилиндры, ведь они используются и в конструкции производственных прессов, или экструдеров.

Подобное прессовое оборудование может работать с различными видами материалов, начиная от металлов и заканчивая пластиком. Да и изготовление резиновых изделий, литьевым способом было бы невозможным без использования специального пресса. Так, что на самом деле, гидроцилиндры имеют очень широкий спектр применения и связано это, в первую очередь с их несомненными достоинствами и конструктивными особенностями.