Наши Техника

Газовые печи для бань и их преимущества

84881Популярность газовой печи для бани стремительно растет. Такая печь для бани может прогреть даже довольно большую парную за короткое время. Именно поэтому, в условиях современного высоко темпа жизни, газовые печи для бани можно купить тут masterikamen.ru, они стали постепенно вытеснять дровяные аналоги.

Преимуществ:

1. Компактность. Благодаря тому, что в газовый печах отсутствуют зольник и топка, их размеры намного меньше размеров обычных дровяных печей. Это позволяет установить газовую печь в парную небольшой площади.
2. Удобство в эксплуатации. Благодаря возможности выставить необходимую температуру, которая будет поддерживаться автоматически, газовая печь является очень простой и удобной в работе.
3. Чистота. В процессе работы не образуется ни золы, ни копоти.
4. Экономичность. Нет необходимости в постоянном наличие дров, что выгодно отличает их от дровяных каменок. По сравнению с электрокаменками, газовые печи для бани являются в три раза более экономически выгодными.

Устройство

Устройство газовой печи сходно с дровяной, однако имеет свои особенности. Газовая печь имеет металлический или кирпичный корпус, в котором размещены газовая камера, термостат, предохранитель. И конечно газовая печь имеет дымоходную трубу. Подача газа в печь происходит через специально подведенную газовую трубу.

Баллон с газом устанавливают в специально отведенное место. Обычно небольшого баллона емкостью 5 кубов хватает для работы печи в течение трех месяцев. Стоит также обратить внимание на то, что пропан имеет более высокую способность отдачи тепла, в отличие от природного газа.

Газовые печи прекрасно подойдут для обустройств не только бани, но и сауны. Экологичность, экономность и экономическая выгода использования такой печи очевидны. В современном мире газовые печи для бани составили достойную конкуренцию привычным дровяным каменка.
При выборе важно определиться с ее мощностью. Так, рассчитать необходимую мощность печи легко можно по формуле: 250 килокалорий тепла потребуется на обогрев 0,4 кубических метров помещения.