Наши Покупки

Калийные удобрения. Азофоска

azofoska-udobrenie-primenenieДля получения хорошего урожая без удобрения не обойтись. Органические вещества чаще всего используют для насыщения земли, но полностью не восстанавливают почву. Поэтому от минеральных удобрений отказываться не стоит. Азофоска — удобрение, которое должно быть в арсенале садовода, чтобы обогатить почву целым комплексом полезных веществ.

Основное количество калия (98-99%) содержится в почвах в виде труднорастворимых алюмосиликатов — полевых шпатов, слюд и гидрослюд. На первом месте по распространенности стоят полевые шпаты, калий которых практически не усваива ется растениями, тогда как некоторые слюдистые и гидро слюдистые минералы, как мусковит (калийная слюда), биотит (калийно-магнезиально-железистая слюда), могут в небольшой степени использоваться растениями с помощью выделяемой корнями угольной и других кислот.

Вместе с водорастворимым калием это основной источник калийного питания растений. Содержание поглощенного калия в боль шинстве незасоленных почв колеблется от 4,7 до 23,5 мг К20,

Почему азофоска?

Причин, по которому садоводы решают азофоска купить очень много:

- Во-первых, он привлекает наличием сбалансированных микроэлементов, необходимых для успешного развития растения на разных этапах вегетации.
- Во-вторых, по сравнению с другими минеральными добавками цена наиболее приемлемая.
- В-третьих, показатели потребления незначительны. Как говорится, «убивают» сразу двух «зайцев»: земля накормлена и готова приносить плоды, а семейный бюджет не пострадает.

Водорастворимый калий. Представлен легкорастворимы ми его солями (с минеральными и отчасти органическими кисло тами), находящимися в почвенном растворе. Они хорошо до ступны для растений, но содержатся в очень небольших коли чествах — от 1 до 7 мг К20 на 1 кг почвы или от 3 до 21 кг на 1 га (в незасоленных почвах).