Наши Покупки

Достоинства и недостатки гель-лака

20152503140504В том, что большинству женщин хочется выглядеть привлекательно, пожалуй, нет ничего необычного, и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Причем это касается женщин совершенно разного возраста и социального положения. И что еще стоит отметить, представительницам прекрасного пола хочется выглядеть привлекательно вовсе не для того, чтобы нравиться мужчинам.

Вернее даже будет сказать, что конечно, определенное желание в этом плане присутствует, но все, же гораздо важнее, что сама женщина, понимая, что выглядит на высшем уровне, чувствует себя увереннее и спокойнее. Так что не удивительно, что многие женщины используют разнообразные способы и средства для того, чтобы сделать свой образ более эффектным и привлекательным. Это касается не только лица или прически, но и конечно рук, которые должны быть ухоженными и красивыми. Для решения подобной проблемы используются различные кремы для кожи рук, ну и конечно, желательно, чтобы был маникюр.

Каждая женщина стоит перед выбором, или же обратиться к специалистам, которые профессионально занимаются маникюрам и имеют все необходимое, или же делать его самостоятельно, чтобы сэкономить и время и деньги. Если раньше, маникюр делался с помощью обычного лака, то сейчас в свободной продаже есть и гель-лаки, имеющие определенные преимущества, о которых желательно знать женщинам, которые собираются делать маникюр.

В чем преимущества гель-лака перед обычным лаком для ногтей

Главным недостатком обычного лака для ногтей является недолговечность, что вынуждает делать маникюр с его помощью гораздо чаще. Даже если такой маникюр сделан очень тщательно и профессионально, все равно уже совсем скоро на поверхности ногтей появляются царапины и это конечно очень неприятно и неудобно. Понятно ведь, что даже если на четырех пальцах лаковое покрытие в норме, а на одном появились царапины, это уже становится причиной переделывать всю работу. При использовании гель-лака подобные ситуации невозможны, так как покрытие долговечнее и держится не менее двух недель, не теряя своей внешней привлекательности.

Стоимость гель-лака выше, чем обычного лака, но разница с лихвой компенсируется тем, что его нужно наносить гораздо реже и можно быть спокойным за то, что ногти всегда выглядят красиво. Поверхность, покрытая гель-лаком, высыхает очень быстро, и этому способствует использование специальной ультрафиолетовой лампы. Так, что выбор в пользу гель-лака, пожалуй, очевиден и недаром он пользуется большой популярностью.