Наши Покупки

Достоинства и недостатки полиэтиленовых флаконов

HDPEУ каждого опытного рыболова карпятника есть в арсенале не только удилища, катушки или крючки, но и питание для рыбы, а также дополнительные смеси и жидкости, обеспечивающие привлекающий эффект для водных обитателей. Правда продаются такие жидкости в больших пластиковых бутылочках и если их достаточно много, то возить с собой на каждую рыбалку не очень удобно.

И ладно бы, если бы использовался весь флакон, а по окончании рыболовной сессии его можно было выбросить, или утилизировать. А так, зачастую нужно всего лишь несколько капель того же дипа, и конечно очень удобно, если большую бутылку разлить в несколько маленьких флаконов. И это действительно можно сделать, использовав Флакон 75 мл, объема которого будет вполне достаточно для использования на рыбалке и в то же время он занимает в сумке рыболова гораздо меньше места, чем, скажем, литровая бутылка.

Каковы достоинства полиэтиленовой тары

Если же учесть, что этих жидкостей может понадобиться много, ведь на рыбалке приходится перебирать множество вариантов привлекающих жидкостей, то понятно, что благодаря использованию маленьких флаконов, экономится приличное место. Вообще нужно сказать, что изобретение полиэтиленовой тары стало знаковым событием и сейчас уже достаточно сложно представить, как без нее обходились раньше.

В отличие от стеклянной, подобная тара не бьется и полностью безопасна, что важно во многих случаях. Такая полиэтиленовая тара активно используется в пищевой промышленности, а также в фармацевтике, ведь в нее удобно разливать различные лекарства или микстуры. Одним из важных достоинств полиэтиленовой тары является то, что она имеет небольшой вес и при этом устойчива как к механическим, так и химическим воздействиям. Материал, из которого делается полиэтиленовая тара, легко обрабатывается, а также обладает низкой газопроницаемостью и конечно долговечностью, что играет немаловажную роль.