Наши Покупки

Бура – краткое описание, области применения, где купить?

bura_fljus_universalnyj_12_grnИзвестный в определенном кругу специалистов тетраборат натрия в разговорной речи звучит не иначе, как бура. В азиатских странах, например, этот элемент называется еще иначе и звучит, как «тинкал», но это не столь важно.

Где чаще всего используется бура?

Важно в данном случае то, что это вещество применяемо во многих профессиях. И это прежде всего такие направления деятельности человека, как:

  • косметология;
  • мыловарение;
  • медицинское направление, и так далее.

Необходимо отметить и то, что бура может использоваться и в роли пищевой добавки. Но это касается стран третьего мира, а в цивилизованных государствах бура не применяется в роли пищевого ингредиента. Уже доказано, что это вещество практически не выводится с организма человека. И если к примеру, буру употреблять в пищу, то она накапливается в тканях человека и со временем стает токсичной для любого организма. Рассматривая вещество в качестве консерванта, то оно знакомо всем под номером Е-285.

Важный момент

Пройдя по этой ссылке, вы всегда сможете купить буру в порошке в неограниченном количестве для своих нужд. Цены при этом намного ниже чем у конкурентов.

Технические и другие моменты буры и ее применения

Плавится вещество уже при температуре в шестьдесят градусов по Цельсию. А если разогреть буру до температуры в 320 градусов, то из ее кристаллов испарится вся вода и в итоге останется только белый порошок. Кристаллы буры имеют прозрачный или сероватый оттенок с так называемым жирным блеском.

По большому счету бура – это некое соединение таких элементов, как сода и борная кислота. Мир узнал об этом веществе благодаря ученому из Франции – Энувилю. В итоге была выведена формула буры и все ее состояния.

Основные месторождения буры считаются такие места в мире как: Тибет, Кашмир, Невада, и Калифорния.

Сегодня приобрести буру можно в аптеках где она продается под названием«Раствор борной кислоты». Что касается порошковой буры, то его можно купить в различных хозяйственных магазинах, или как вариант поискать в интернете, например, на сайте ареолаб.рф.