Наши Покупки

Солнцезащитные очки и правила их выбора

05-03-19-1Солнцезащитные очки – обязательный атрибут любого человека, которому небезразлично собственное здоровье. А удачно подобранная их модель сможет скорректировать недостатки формы лица, стать незаменимым дополнением любого модного образа. Многие дома моды ежегодно выпускают новые коллекции очков, меняя оправу и форму линз.

Сначала – защита, потом – красота

При этом, следуя за модными тенденциями, не стоит забывать о главной функции этого аксессуара – защите. В первую очередь от агрессивного действия ультрафиолета страдает сетчатка глаза. Не допустить вредного воздействия на зрение могут только солнцезащитные очки, которые ограничивают доступ УФ-лучей к глазам. Пластиковые или стеклянные, качественные солнцезащитные очки могут состоять из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенные функции – один является УФ-фильтром, другой – защищает от трещин и царапин, третий обеспечивает поляризацию. О том, какая степень защиты обеспечивается, расскажет специальная маркировка на очках и во вкладыше, который содержится в комплекте.

Приобретать этот полезный аксессуар можно не только в магазинах оптики и модных бутиках но еще и через Интернет. Благо, сейчас есть множество способов виртуально «примерить» очки любой формы и заказать наиболее подходящую. Сертификаты и официальное партнерство сайта с известными производителями должны сказать о надежности и гарантиях качества. Не стоит приобретать откровенно дешевые очки, будь то покупка в Сети или в обычном магазине. Низкое качество линз и исполнение оправы могут испортить не только внешний вид, но зрение.

Выбирая цвет линз, важно учитывать, что коричневые, серые и зеленые оттенки позволяют видеть окружающее пространство в максимально реалистичном варианте, практически не искажают цвета, от таких очков не будут уставать глаза. Определяясь с формой и размером, необходимо также помнить, что, не пропуская ультрафиолет, очки могут защитить также и кожу.