Наши Покупки

Обувь для бега в горах

content_01_altra_king_mt_1_5_womens_mud-trailБег по асфальту и тротуарам не доставляет такого удовольствия, как бег на свежем воздухе. Потому что именно лесные тропы, горные маршруты и даже парковые аллеи позволяют свободно дышать и иметь непосредственный контакт с природой. Но различные поверхности, камни, грязь или песок требуют правильной обуви для решения самых сложных задач.

Какими свойствами должна обладать спортивная обувь?

Интерес к трейловой обуви растет вместе с популярностью ультрапробегов (дистанции свыше 42,195 км), которые неизбежно связаны с широким разнообразием поверхностей. Но вам необязательно пробегать сотни километров за раз, чтобы оценить преимущества хорошей обуви для бега по бездорожью и купить yeezy boost 350 v2. В этой статье мы будем говорить в основном о беге в горах, но трейловая обувь подходит и для мягких, неасфальтированных низинных троп за городом.

При быстром беге в горах вам необходимо чувствовать, что каждый ваш шаг безопасен и что вы не потеряете случайно хватку, независимо от рельефа местности. Ни одна обувь не может обеспечить 100% защиту от подобных ситуаций, но есть такие, которые гораздо лучше сцепляются со сложными поверхностями.

Прежде всего, когда речь идет о трейловой обуви, необходимо обратить внимание на конструкцию подошвы, которая соответствует запланированному маршруту, вентиляцию и быстрое высыхание, которые гарантируют комфорт независимо от температуры на улице или столкновения с лужей, высоту каблука — разницу между высотой пятки и носка, которая влияет на амортизацию, и защиту носка — особенно важную при движении по камням и неровным маршрутам.

Цена

Она зависит от бренда, инноваций и используемых технологий. Стоит инвестировать в модели, созданные авторитетными компаниями, имеющими опыт производства этого типа обуви. Эта обувь должна предоставлять нашим ногам больше места, чем стандартная повседневная обувь. Лучше всего мерить их днем и выбирать те, которые почти на размер больше, чем идеально сидящие модели, и оставляют достаточно места для пальцев ног.