Наши Советы

Как выбрать юриста для бизнеса?

26_6Каждому предприятию рано или поздно понадобится собственный адвокат, который будет представлять его интересы в различных ситуациях. Как предпринимателю, вам необходимо выбрать лучшего адвоката для своего бизнеса. На что вам следует обратить внимание?

Выберите правильное время для найма адвоката

В целом, чем раньше вы установите эти важные отношения и начнете получать хорошие юридические консультации, тем лучше для вашего бизнеса. Вам обязательно понадобятся адвокаты по уголовным делам в костроме. Если вы только начинаете свою деятельность, свяжитесь с бизнес-адвокатами и спросите их, каковы их расценки на базовые услуги, такие как первичная консультация или регистрация. Вы можете заложить эти цифры в свой бизнес-бюджет. Не забудьте нанять адвоката, прежде чем совершать действия, которые могут привести к неприятностям. Например, если вы создаете партнерство, заключаете договор аренды или берете деньги у инвесторов, наем адвоката для защиты ваших прав должен быть одним из главных приоритетов.

Сосредоточьтесь на том, какой адвокат вам нужен
Большинство бизнес-адвокатов могут решить типичные вопросы, связанные с созданием компании. Если вам нужен только товарный знак или у вас есть только вопрос по налоговому праву, вы можете остановиться на юристе, который специализируется в этих областях.

Найдите юриста, который понимает — или готов узнать — многое о вашем рынке или нише

Это продолжение предыдущего пункта. Вам нужен общий бизнес-адвокат, но если этот адвокат не имеет представления о вашей отрасли или о том, как работает ваш бизнес, то обязательно возникнут проблемы в общении. Это означает, что ваш юридический консультант должен хотеть знать и понимать, чем занимается ваш бизнес на ежедневной основе и кто ваши основные клиенты и стратегические партнеры. Эти моменты следует учитывать при выборе юриста для вашего бизнеса.

Выберите юридическую фирму подходящего размера

Работа с крупными и мелкими фирмами, а также с соло-практиками имеет свои преимущества и недостатки. Иногда, хотя это не всегда так, стартапы и небольшие фирмы являются низким приоритетом для крупных юридических фирм.