Наши Советы

Где лучше отмечать семейные праздники

799c56a6bdad8a43c5b2df0e6e73696bОжидание праздника всегда сопровождается долгим и тщательным подготовительным процессом. Обычно хозяйки с трепетом относятся к приготовлению разнообразных угощений, выбору наряда и, конечно, подготовке дома. Зачастую, предпраздничная суета, многократные походы по магазинам, мойка окон, стирка, глажка, готовка так изматывают инициатора вечеринки, что когда дело доходит до празднования, практически не остается сил.

Обидно, когда желание устроить замечательный праздник для всей семьи становиться бременем для именинника. Ведь он проводит этот чудный день у плиты, сервирует стол, подает разнообразные блюда, уносит грязную посуду, приносит новые блюда и так, пока гора грязной посуды не станет завершением вечера. Конечно, организовывать чужой день рождения более приятное мероприятие, правда, если речь не идет о детском празднике с кучей разбросанных игрушек, порванных скатертей и заляпанных вареньем ковровых покрытий. Неужели все настолько печально и нет никакого выхода? Конечно, выход есть всегда. Очень часто семьи задаются вопросом, сэкономить и взвалить на себя все радости домашнего торжества, или перенести праздник в кафе, ресторан, детскую комнату.

Плюсы и минусы праздника в ресторане

Главным плюсов ресторанного отдыха, конечно же, будет отсутствие большинства подготовительных процессов и возможность разместить всех приглашенных гостей. Вам не придется готовить, убирать и мыть грязную посуду. Основное усилие необходимое именно от вас это выбор ресторана и согласование меню, блюда из которого, на протяжении всего вечера, чудесным образом будут приносить, и уносить официанты. В ресторане вам не придется развлекать гостей самому. Можно выбрать отдельную комнату в ресторане с бильярдом, караоке залом, живой музыкой или танцполом. А когда вернетесь домой, там вас будет ждать уютная постель, а не уборка после праздника.

Правда, такое мероприятие может «влететь в копеечку», а выбранный наобум ресторан обернуться подачей невкусных или несвежих блюд, в отличие от проверенной домашней кухни. Кроме того, праздник в домашних условиях проходит в более неформальной обстановке, а для того чтобы облегчить подготовку к торжеству, можно воспользоваться услугами агентств, уборка квартир для которых занятие привычное. В любом случае выбор остается за вами, а мы желаем вам хорошего отдыха и незабываемых праздников.