Наши Советы

Как не ошибиться при выборе ведущего на свадьбу?

sbadaОт ведущего на свадьбе зависит довольно многое. Он не даст превратить этот день в обычную пьянку, и, вооруженный лишь микрофоном и улыбкой, будет всячески развлекать гостей, чтобы те не переедали и не засыпали. И если выбрать не того человека, то весь праздник может пройти не так, как вы задумывали. Поэтому, если вы все-таки решили, что вам понадобится тамада на свадьбу, то при его поиске нужно учитывать несколько особенностей. Самое важное – это то, что начинать искать ведущего необходимо примерно за 3 месяца до свадьбы, иначе все профессионалы в этом деле могут быть уже заняты.

Особенности выбора тамады на свадьбу

Хороший ведущий обязательно должен иметь подтвержденный опыт работы и некоторую положительную известность. Не стоит обращать внимание на людей, которые просят слишком маленький гонорар. Специалисты этого дела всегда знают свою цену. Как правило, профессиональный тамада имеет большой спрос на свою деятельность, поэтому имеют довольно плотный график работы.

    На что следует обратить внимание при встрече?
  1. Стиль общения и грамотность.
  2. Эмоциональность.
  3. Дикция.
  4. Внешний вид.

По этим признакам довольно легко определить с кем вы имеете дело. У каждого ведущего свой подход, поэтому крайне важно понять, подходит ли вам этот человек по своему стилю. Задайте ему несколько вопросов, чтобы определить уровень оригинальности, узнайте, есть ли у него команда (музыканты, артисты и т.п.). Также уточните возможность продления времени работы. Профессионалы выполняют свою работу с ответственностью и всегда рады постоянным клиентам, поэтому если вдруг понадобится ведущий на корпоратив, то вы без проблем сможете обратиться к уже проверенному человеку.