Наши Советы

Правила поведения на корпоративной вечеринке

111

Сотрудники каждой компании всегда с нетерпением ждут приближения новогодних праздников и, соответственно, выходных. Трудиться на благо предприятия – миссия, конечно, благородная, но нередко персонал фирмы жертвует своим личным временем и интересами для того, чтобы сдать, к примеру, отчёт в срок. И вот, наконец, в конце календарного года сотрудники получают возможность несколько дней отдохнуть от изнуряющего темпа работы. Правда, остаётся ещё одно коллективное испытание — новогодний корпоратив.

Разумеется, полагать, что новогодний корпоратив – это мероприятие, на котором можно дать себе волю расслабиться в полной мере – в высшей степени наивно. Не забывайте о том, что на торжестве будет присутствовать ваше начальство, в том числе, скорее всего, и высшее руководство. Наверняка у вашего руководителя сложится крайне негативное представление о вас, если вы позволите себе увлечься спиртными напитками. Очень желательно ограничить себя одним – двумя коктейлями. Помните, что в любом случае, вы будете являться объектом чьего – либо наблюдения. Возможно, в качестве такого наблюдателя будет выступать коллега, давно мечтающий о том, чтобы занять вашу должность. В том случае, если вы дорожите работой в компании, не стоит давать лишний козырь в руки своему сопернику.

Постарайтесь искренне веселиться. Однако, как уже упоминалось выше, это веселье не должно базироваться на количестве принятого вами допинга. Принимайте активное участие в конкурсах, говорите тосты, проявляйте доброжелательность по отношению к окружающим. Такая неформальная обстановка обычно служит поводом для людей, находящихся выше вас по карьерной лестнице, наблюдать за поведением своих подчинённых с целью выявления у них лидерских качеств. Вероятно, активность, которую вы в полной мере проявите на новогоднем корпоративе, преобразуется в возможность повышения в должности. Главное в этом деле – не переусердствовать.